Новости / Происшествия

За долг по зарплате у дорожной организации Заполярья арестовали комплекс бурения за 5 млн

Долг по зарплате на сумму 1,5 млн рублей одной из организаций в Кольском районе Заполярья, занимающиеся строительством дорог, обернулось арестом комплекса бурения за 5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, просьбы сотрудников предприятия в адрес руководства выплатить добровольно денежные средства не принесли результата, за защитой нарушенных прав они обратились в суд, а затем и к приставам.

- В добровольный срок задолженность не была оплачена, после чего в отношении предприятия применены меры принудительного исполнения. В рамках исполнительного производства судебные приставы установили местонахождение имущества организации - дорогостоящего комплекса горизонтально-направленного бурения, - уточнили в пресс-службе регионального ведомств.

Бурильная техника арестована с предварительной оценкой в 5 миллионов рублей, объявлен запрет на ее использование по назначению.

Если руководство организации-должника не погасит задолженность, то в дальнейшем данный комплекс после оценки специалистом-оценщиком будет передан на принудительную реализацию в счет погашения задолженности по зарплате.

Ранее Nord-News сообщало, что приставы Мурманской области взыскали алиментов в 6,6 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Лиинахамари браконьеры на спиннинг поймали пять крабов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

Все новости