Новости / Происшествия

За долг по зарплате у дорожной организации Заполярья арестовали комплекс бурения за 5 млн

Долг по зарплате на сумму 1,5 млн рублей одной из организаций в Кольском районе Заполярья, занимающиеся строительством дорог, обернулось арестом комплекса бурения за 5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, просьбы сотрудников предприятия в адрес руководства выплатить добровольно денежные средства не принесли результата, за защитой нарушенных прав они обратились в суд, а затем и к приставам.

- В добровольный срок задолженность не была оплачена, после чего в отношении предприятия применены меры принудительного исполнения. В рамках исполнительного производства судебные приставы установили местонахождение имущества организации - дорогостоящего комплекса горизонтально-направленного бурения, - уточнили в пресс-службе регионального ведомств.

Бурильная техника арестована с предварительной оценкой в 5 миллионов рублей, объявлен запрет на ее использование по назначению.

Если руководство организации-должника не погасит задолженность, то в дальнейшем данный комплекс после оценки специалистом-оценщиком будет передан на принудительную реализацию в счет погашения задолженности по зарплате.

Ранее Nord-News сообщало, что приставы Мурманской области взыскали алиментов в 6,6 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Лиинахамари браконьеры на спиннинг поймали пять крабов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

18:36Ошибка миллионов: фатальный провал при жарке яиц — почему нельзя готовить на сковороде

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

Все новости