Новости / Происшествия

Воздушные шарики с наркотиками продавали в Мурманске

Наркотики, в том числе в воздушных шариках, продавали в Мурманске четверо участников группы, состоящей из двух мужчин и двух женщин в возрасте от 32 до 40 лет.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, расследование уголовного дела в отношении 3 из 4 фигурантов, действующих в составе организованной группы, окончено.

- Группа занималась распространением запрещенных веществ на территории города Мурманска посредством оборудования тайников с использованием интернет-магазина, расположенного на площадке одного из популярных мессенджеров, - пояснили в ведомстве.

По версии следствия, интернет-магазин действовал с июля 2019 года по апрель 2020 года.

В чате магазина имелась возможность выбора вида и количества наркотика из специального прайс-листа с изображениями наркотических средств и психотропных веществ, при этом там также указывалась информация о его стоимости и способах оплаты.

- Необычным был и способ распространения наркотиков - часто фигуранты прятали запрещенные вещества в разноцветные воздушные шарики. Основная часть денежных средств, полученная от незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, расходовалась на приобретение новых партий наркотиков для последующего незаконного сбыта, - отметили в пресс-службе УМВд по Мурманской области.

В апреле 2020 года сотрудниками полиции задержали четверых.

При обысках в общей сложности изъято свыше 5,5 кг наркотических средств и психотропных веществ на сумму около 5 миллионов рублей, денежные средства, упаковочный материал, весы, банковские карты, мобильные телефоны.

Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

17:03Больше не придётся никого убивать: безопасные средства избавления от тараканов — никакого вреда детям и животным

16:55Дубль №2: «Салават Юлаев» готов взять реванш после домашнего поражения от «Амура»

16:30Получили в подарок, сказали «спасибо», чтобы не обидеть: что лучше выбросить — вещи, которые отнимут удачу, энергию и деньги в 2026 году

16:02Встречаем Красную Огненную Лошадь так, как надо: в каких цветах оформить дом — что надо, чтобы привлечь благополучие в 2026 году

Все новости