Новости / Происшествия

Алиментщика из Мурманска арестовали на трое суток за долги

За уклонение от уплаты алиментов житель Мурманска отправился под арест сроком на трое суток, сообщают в пресс-службе УФСПП по региону.

Должник платить алименты не хотел и всячески уклонялся от своей обязанности.

- За неуплату средств на содержание ребенка свыше двух месяцев судебный пристав составил административный протокол по ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которого должник был подвергнут административному наказанию в виде 50 часов обязательных работ. Но принятые меры гражданин проигнорировал, так и не приступив к исполнению назначенного наказания, - рассказали в пресс-службе ведомства.

За злостное уклонение от отбывания административного наказания в виде обязательных работ в отношении должника был составлен протокол по ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- В результате рассмотрения протокола суд принял решение о назначении должнику административного ареста сроком на трое суток. На этот раз отбывать наказание должник отправился прямо из зала суда, - добавили в пресс-службе УФСПП по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка оплатила долги по кредитам после ареста квартиры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

17:03Приметы на кладбище: большинство негативных не стоит игнорировать — но 2 позитивные принесут благо

16:45На праздничный стол готовлю салат «Сибирячок»: выглядит красиво, как в ресторане — ингредиенты простые и дешёвые, а получается кулинарный шедевр

16:30Маленькая однушка или большая студия: на что обратить внимание при выборе жилья — советы эксперта Марины Зайцевой

16:02Файф-о-клок: английский чай в 5 вечера полезен с возрастом — отличается от русского чаепития

15:45Любовь подарит настоящее счастье: 3 знака Зодиака встретят Новый год со второй половинкой — в отношениях появится ясность в конце ноября 2025 года

15:01Далеко не дворец: в каком доме живёт Марина Федункив — для полного счастья понадобилось 180 кв. метров и 25 млн рублей

Все новости