Алиментщика из Мурманска арестовали на трое суток за долги

За уклонение от уплаты алиментов житель Мурманска отправился под арест сроком на трое суток, сообщают в пресс-службе УФСПП по региону.

Должник платить алименты не хотел и всячески уклонялся от своей обязанности.

- За неуплату средств на содержание ребенка свыше двух месяцев судебный пристав составил административный протокол по ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которого должник был подвергнут административному наказанию в виде 50 часов обязательных работ. Но принятые меры гражданин проигнорировал, так и не приступив к исполнению назначенного наказания, - рассказали в пресс-службе ведомства.

За злостное уклонение от отбывания административного наказания в виде обязательных работ в отношении должника был составлен протокол по ч. 4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

- В результате рассмотрения протокола суд принял решение о назначении должнику административного ареста сроком на трое суток. На этот раз отбывать наказание должник отправился прямо из зала суда, - добавили в пресс-службе УФСПП по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка оплатила долги по кредитам после ареста квартиры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:22Снегоходы на стоп: Дирекция ООПТ закрывает маршруты в Мурманской области и предупреждает о штрафах

10:59Северяне активно голосуют за почтальона из Полярных Зорь в конкурсе «Земский почтальон»

10:54«Спишь и ешь когда придется»: капитан ледокола «Арктика» честно рассказал о работе в Северном Ледовитом океане

10:47В оленегорском дачном кооперативе 2 часа тушили заброшенное здание

10:19Арктика под прицелом скважин: создан атлас «несгораемого углерода» для защиты экосистем Севера

09:40628 место занял Мурманск в субъективном рейтинге интересных городов мира от дизайнера Лебедева

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

23:33Безопасность в один клик: в восьми городах Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

22:10Защитники Севера: на цифровую Доску почета Мурманской области добавят новую номинацию

21:27В Мурманске тестируют «вечный» асфальт: дорожные ямы теперь латают инфракрасным нагревателем

20:16Будущее мурманской рыбы: о чем власти города договорились с предпринимателями отрасли

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

04:29Сорняки не победить навсегда: 2 шага, чтобы замедлить их рост на годы — метод агронома Викулова

Все новости