Выехавшему на пляж Ура-Губы водителю УАЗа грозит штраф 4,5 тысячи

К административной ответственности привлекли водителя УАЗа, выехавшего на пляж в Ура-Губе. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях северяне обсуждали поведение автомобилиста на популярном пляже возле поселка Ура-Губа. В интернет попало видео очевидцев.

На кадрах видеозаписи, как автомобиль «УАЗ Патриот» проехал прямо по пляжу, заезжая при этом в воду, где отдыхали семьи с детьми. В салоне, между тем, также находился ребенок.

- На следующий день после этого инцидента сотрудниками отдела государственного экологического надзора министерства был установлен владелец автомобиля, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в министерстве.

Материал будет направлен в суд для принятия решения, мужчине грозит штраф от 3000 до 4500 рублей.

Региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства напоминает северянам, что необходимо соблюдать ряд ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды.

- Так, в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Ширина водоохранной зоны рек, ручьев и озер - от пятидесяти до двухсот метров, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что жителям Заполярья напомнили о запрете купания в местных водоемах.

Фото: Скриншот видео vk.com/murmanskonline51

Сейчас также читают: Причиной смертельной аварии под Кандалакшей стал выезд на «встречку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости