Выехавшему на пляж Ура-Губы водителю УАЗа грозит штраф 4,5 тысячи

К административной ответственности привлекли водителя УАЗа, выехавшего на пляж в Ура-Губе. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях северяне обсуждали поведение автомобилиста на популярном пляже возле поселка Ура-Губа. В интернет попало видео очевидцев.

На кадрах видеозаписи, как автомобиль «УАЗ Патриот» проехал прямо по пляжу, заезжая при этом в воду, где отдыхали семьи с детьми. В салоне, между тем, также находился ребенок.

- На следующий день после этого инцидента сотрудниками отдела государственного экологического надзора министерства был установлен владелец автомобиля, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в министерстве.

Материал будет направлен в суд для принятия решения, мужчине грозит штраф от 3000 до 4500 рублей.

Региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства напоминает северянам, что необходимо соблюдать ряд ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды.

- Так, в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Ширина водоохранной зоны рек, ручьев и озер - от пятидесяти до двухсот метров, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что жителям Заполярья напомнили о запрете купания в местных водоемах.

Фото: Скриншот видео vk.com/murmanskonline51

Сейчас также читают: Причиной смертельной аварии под Кандалакшей стал выезд на «встречку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Когда в Мурманске включат фонтаны? Мэрия назвала даты и анонсировала появление «Рыбы-кита»

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

17:02Бетон на века: делаем «вечный» пол своими руками — 3 секрета «неубиваемой» стяжки

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

Все новости