Новости / Происшествия

Выехавшему на пляж Ура-Губы водителю УАЗа грозит штраф 4,5 тысячи

К административной ответственности привлекли водителя УАЗа, выехавшего на пляж в Ура-Губе. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях северяне обсуждали поведение автомобилиста на популярном пляже возле поселка Ура-Губа. В интернет попало видео очевидцев.

На кадрах видеозаписи, как автомобиль «УАЗ Патриот» проехал прямо по пляжу, заезжая при этом в воду, где отдыхали семьи с детьми. В салоне, между тем, также находился ребенок.

- На следующий день после этого инцидента сотрудниками отдела государственного экологического надзора министерства был установлен владелец автомобиля, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в министерстве.

Материал будет направлен в суд для принятия решения, мужчине грозит штраф от 3000 до 4500 рублей.

Региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства напоминает северянам, что необходимо соблюдать ряд ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды.

- Так, в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Ширина водоохранной зоны рек, ручьев и озер - от пятидесяти до двухсот метров, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что жителям Заполярья напомнили о запрете купания в местных водоемах.

Фото: Скриншот видео vk.com/murmanskonline51

Сейчас также читают: Причиной смертельной аварии под Кандалакшей стал выезд на «встречку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

Все новости