Выехавшему на пляж Ура-Губы водителю УАЗа грозит штраф 4,5 тысячи

К административной ответственности привлекли водителя УАЗа, выехавшего на пляж в Ура-Губе. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях северяне обсуждали поведение автомобилиста на популярном пляже возле поселка Ура-Губа. В интернет попало видео очевидцев.

На кадрах видеозаписи, как автомобиль «УАЗ Патриот» проехал прямо по пляжу, заезжая при этом в воду, где отдыхали семьи с детьми. В салоне, между тем, также находился ребенок.

- На следующий день после этого инцидента сотрудниками отдела государственного экологического надзора министерства был установлен владелец автомобиля, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в министерстве.

Материал будет направлен в суд для принятия решения, мужчине грозит штраф от 3000 до 4500 рублей.

Региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства напоминает северянам, что необходимо соблюдать ряд ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды.

- Так, в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Ширина водоохранной зоны рек, ручьев и озер - от пятидесяти до двухсот метров, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что жителям Заполярья напомнили о запрете купания в местных водоемах.

Фото: Скриншот видео vk.com/murmanskonline51

Сейчас также читают: Причиной смертельной аварии под Кандалакшей стал выезд на «встречку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Арктический прорыв: в ОмГТУ создали «вечную» бочку и мобильный завод для очистки Крайнего Севера

21:49Саамское рукоделие и чувашские подворья: как Видяево встретило «Десант дружбы» в Заполярье

21:33Арктический десант памяти: как волонтеры в Видяево спасают мемориалы от снега и забвения

20:17«Легенды Лапландии»: 150 юных художников Мурманской области оживили саамские мифы

19:53«Северяне достойны лучшего»: депутаты Мурманской области о сотрудничестве властей и бизнеса

19:17QR-коды и биометрия захватывают Мурманск: жители региона потратили 32 млрд рублей «лицом» и по ссылке

18:44В ботаническом саду Кировска расцвели белые «двойняшки»

18:17Охота в Мурманской области 2026: когда открывается сезон и сколько стоят разрешения

17:51Ледокол «Россия» получил уникальное «зрение» для Арктики: как устроено управление гигантом

17:10Биотуалет, оставшийся от строителей в центре Мурманска, обещают убрать

16:451,5 триллиона рублей — столько будет стоить строительство КАЭС-2 в Полярных Зорях

16:4450 спортсменов участвовали в первом чемпионате по фиджитал-спорту в Мурманске

22:28Интеллект-ураган: каверзный тест на гибкость ума — включите всю мощь нейронов

21:26Уйдёт 10 лет: эликсир из ягод и семечек — мощное средство против старения и токсинов

20:27Горькая судьба: 3 знака Зодиака в плену разочарований — чьи розовые очки разбиваются в пыль

20:02Тест на грамотность: только 5% ответят без ошибок — не позорьте первую учительницу

19:03Загадка советских грузовиков: зачем на колёсах ЗИЛов делали «ручки»

18:17Ловушка нейросети: штраф ни за что в 2026 — как сохранить деньги водителю

Все новости