Выехавшему на пляж Ура-Губы водителю УАЗа грозит штраф 4,5 тысячи

К административной ответственности привлекли водителя УАЗа, выехавшего на пляж в Ура-Губе. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях северяне обсуждали поведение автомобилиста на популярном пляже возле поселка Ура-Губа. В интернет попало видео очевидцев.

На кадрах видеозаписи, как автомобиль «УАЗ Патриот» проехал прямо по пляжу, заезжая при этом в воду, где отдыхали семьи с детьми. В салоне, между тем, также находился ребенок.

- На следующий день после этого инцидента сотрудниками отдела государственного экологического надзора министерства был установлен владелец автомобиля, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в министерстве.

Материал будет направлен в суд для принятия решения, мужчине грозит штраф от 3000 до 4500 рублей.

Региональное министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства напоминает северянам, что необходимо соблюдать ряд ограничений, установленных законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды.

- Так, в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Ширина водоохранной зоны рек, ручьев и озер - от пятидесяти до двухсот метров, ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что жителям Заполярья напомнили о запрете купания в местных водоемах.

Фото: Скриншот видео vk.com/murmanskonline51

Сейчас также читают: Причиной смертельной аварии под Кандалакшей стал выезд на «встречку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости