Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч

Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч. Об уловках мошенниках рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Мончегорска. У нее под предлогом продажи шубы, объявление о которой женщина нашла на интернет-сайте, похитили 30 тысяч рублей. Деньги мошенникам потерпевшая направила сама, думая, что вскоре получит по почте меховое изделие.

Кроме того, в отдел полиции города обратился мужчина 1997 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 90 тысяч рублей.

- По словам потерпевшего, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля Renault Logan и вступил в электронную переписку с предполагаемым покупателем. В ходе нее мужчину убедили, что необходимо произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. Когда северянин осуществил перевод денег, связаться с «покупателем» уже не представлялось возможным, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В ходе расследования уже установлено, что номера мобильных телефонов злоумышленников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном вынесли приговор за 30 преступлений московскому интернет-аферисту.

Сейчас также читают: К вечеру в Мурманской области ожидается сильная гроза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Награды найдут героев?

09:50На судне «Мурманрыбфлота-2» умер моряк

09:47Угроза в Баренцевом море: ТАСС сообщает о подготовке атак на суда из Мурманска

09:42В Мончегорске в апреле начнут благоустройство лестницы в парке имени Бровцева и скейт-площадки

09:31Космический баттл за Полярным кругом: как мурманские випы штурмовали «РосКвиз»

08:20В Мурманской области облачно, но без осадков

06:45Аккуратнее со свечами: спасатели Заполярья напомнили о правилах безопасности на Пасху

06:15Рушники и куличи: крупный маркетплейс оценил рост спроса на пасхальные товары

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

08:32Жить в России и не знать — унижение: тест по истории, который не под силу даже отличникам

07:04Уборка после ремонта: как не утонуть в бетонной пыли — эти правила клинеров спасут вашу квартиру

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

Все новости