Новости / Происшествия

Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч

Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч. Об уловках мошенниках рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Мончегорска. У нее под предлогом продажи шубы, объявление о которой женщина нашла на интернет-сайте, похитили 30 тысяч рублей. Деньги мошенникам потерпевшая направила сама, думая, что вскоре получит по почте меховое изделие.

Кроме того, в отдел полиции города обратился мужчина 1997 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 90 тысяч рублей.

- По словам потерпевшего, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля Renault Logan и вступил в электронную переписку с предполагаемым покупателем. В ходе нее мужчину убедили, что необходимо произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. Когда северянин осуществил перевод денег, связаться с «покупателем» уже не представлялось возможным, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В ходе расследования уже установлено, что номера мобильных телефонов злоумышленников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном вынесли приговор за 30 преступлений московскому интернет-аферисту.

Сейчас также читают: К вечеру в Мурманской области ожидается сильная гроза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости