Новости / Происшествия

Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч

Северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч. Об уловках мошенниках рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В полицию обратилась 52-летняя жительница Мончегорска. У нее под предлогом продажи шубы, объявление о которой женщина нашла на интернет-сайте, похитили 30 тысяч рублей. Деньги мошенникам потерпевшая направила сама, думая, что вскоре получит по почте меховое изделие.

Кроме того, в отдел полиции города обратился мужчина 1997 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 90 тысяч рублей.

- По словам потерпевшего, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля Renault Logan и вступил в электронную переписку с предполагаемым покупателем. В ходе нее мужчину убедили, что необходимо произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. Когда северянин осуществил перевод денег, связаться с «покупателем» уже не представлялось возможным, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В ходе расследования уже установлено, что номера мобильных телефонов злоумышленников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном вынесли приговор за 30 преступлений московскому интернет-аферисту.

Сейчас также читают: К вечеру в Мурманской области ожидается сильная гроза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

00:15Славяне на Руси изготавливали деготь: как они это делали — для чего нужна была березовая кора

00:00Дети звезд в платьях мам: почему дочки знаменитостей не боятся быть вторыми оригиналами

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

Все новости