Пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску

В ночное время у одного из домов по улице Полярные Зори в областном центре внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Mitsubishi, водитель которого неадекватно вел себя на дороге.

- В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Выяснилось также, что автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения.

- В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в марте 2020 года за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев, - добавили в пресс-службе ведомства.

На момент повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек.

По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель уснул за рулем и протаранил столб в Кандалакше.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ледовом дворце для мурманчан открыли пункт вакцинации от CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

Все новости