Новости / Происшествия

Пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску

В ночное время у одного из домов по улице Полярные Зори в областном центре внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Mitsubishi, водитель которого неадекватно вел себя на дороге.

- В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Выяснилось также, что автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения.

- В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в марте 2020 года за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев, - добавили в пресс-службе ведомства.

На момент повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек.

По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель уснул за рулем и протаранил столб в Кандалакше.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ледовом дворце для мурманчан открыли пункт вакцинации от CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

12:04Лишь 16% интеллектуалов осилили: эти 6 вопросов «заморочат» самых умных — тест на эрудицию

09:39Ягодный пирог, который получается прекрасно всегда — простой рецепт, вау-эффект

Все новости