Пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску

В ночное время у одного из домов по улице Полярные Зори в областном центре внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Mitsubishi, водитель которого неадекватно вел себя на дороге.

- В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Выяснилось также, что автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения.

- В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в марте 2020 года за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев, - добавили в пресс-службе ведомства.

На момент повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек.

По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель уснул за рулем и протаранил столб в Кандалакше.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ледовом дворце для мурманчан открыли пункт вакцинации от CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

17:20Семейный автомобиль для школьных будней: 7 критериев, которые я проверяю перед покупкой

Все новости