Мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки

Как сообщают в УФССП по региону, владелец иномарки накопил долги по кредиту в размере 39 тысяч рублей. Мужчина не желал добровольно расплачиваться, вызовы на прием к судебному приставу игнорировал.

- В ходе проверки имущественного положения из органов ГИБДД поступили сведения о наличии у должника транспортного средства. С целью установления автомобиля судебные приставы вышли на обслуживаемую территорию и с помощью приложения «Мобильный розыск» установили машину, принадлежащую должнику. Как раз в этот момент должник укладывал в иномарку велосипед и другие вещи, по его реакции приставы заметили, что такой встречи с ними он явно не ожидал, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Мурманской области.

Приставы составили акт описи и ареста автомобиля. Мурманчанина предупредили, что в случае невыплаты обязательств перед банком машину продадут в счет погашения задолженности.

- Принятые судебным приставом меры принудительного исполнения и дальнейшая перспектива потери собственности побудила должника в двухдневный срок исполнить обязательства перед банком. Но за нарушение срока для добровольной оплаты с гражданина был дополнительно взыскан исполнительский сбор, избавить от уплаты которого могло только своевременное погашение задолженности, - добавили в пресс-службе ведомства.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет отделения судебных приставов, в полном объеме были перечислены взыскателю, арест с автотранспорта отменен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов за несколько часов погасил долг ради Renault.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

15:03Фестиваль ЗОЖ, новый мурал и ночное шоу: Оленегорск публикует программу на 77-летие

14:43Учительница из Кандалакши поборется за звание «Мисс Офис — 2026»

14:21День трезвости 11 сентября: в Мурманской области ограничат продажу алкоголя

14:03«Сила Севера — в людях» — Медицинская династия Оленегорской больницы: три поколения служения людям

13:55В Мурманске ипотек на вторичном рынке недвижимости северяне взяли на 43% больше

13:25Кладбище кораблей в губе Печенга: экспедиция Северного флота нашла 25 затонувших объектов

13:22Интеллект и сила: спортсмены из Мончегорска взяли охапку медалей на Кубке России по шахбоксу

12:47Вахтовиков в туризме Мурманской области стало в 2,3 раза больше

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости