Мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки

Как сообщают в УФССП по региону, владелец иномарки накопил долги по кредиту в размере 39 тысяч рублей. Мужчина не желал добровольно расплачиваться, вызовы на прием к судебному приставу игнорировал.

- В ходе проверки имущественного положения из органов ГИБДД поступили сведения о наличии у должника транспортного средства. С целью установления автомобиля судебные приставы вышли на обслуживаемую территорию и с помощью приложения «Мобильный розыск» установили машину, принадлежащую должнику. Как раз в этот момент должник укладывал в иномарку велосипед и другие вещи, по его реакции приставы заметили, что такой встречи с ними он явно не ожидал, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Мурманской области.

Приставы составили акт описи и ареста автомобиля. Мурманчанина предупредили, что в случае невыплаты обязательств перед банком машину продадут в счет погашения задолженности.

- Принятые судебным приставом меры принудительного исполнения и дальнейшая перспектива потери собственности побудила должника в двухдневный срок исполнить обязательства перед банком. Но за нарушение срока для добровольной оплаты с гражданина был дополнительно взыскан исполнительский сбор, избавить от уплаты которого могло только своевременное погашение задолженности, - добавили в пресс-службе ведомства.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет отделения судебных приставов, в полном объеме были перечислены взыскателю, арест с автотранспорта отменен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов за несколько часов погасил долг ради Renault.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Почему персонализированная коррекция зрения WaveLight Plus особенно важна для жителей Мурманска

08:20После температурного рекорда Мурманская область будет постепенно охлаждаться: о погоде в регионе

07:56МЧС сообщило об эвакуации 79 человек из рудника в Заполярном. Пострадавших нет

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости