Мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки

Как сообщают в УФССП по региону, владелец иномарки накопил долги по кредиту в размере 39 тысяч рублей. Мужчина не желал добровольно расплачиваться, вызовы на прием к судебному приставу игнорировал.

- В ходе проверки имущественного положения из органов ГИБДД поступили сведения о наличии у должника транспортного средства. С целью установления автомобиля судебные приставы вышли на обслуживаемую территорию и с помощью приложения «Мобильный розыск» установили машину, принадлежащую должнику. Как раз в этот момент должник укладывал в иномарку велосипед и другие вещи, по его реакции приставы заметили, что такой встречи с ними он явно не ожидал, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Мурманской области.

Приставы составили акт описи и ареста автомобиля. Мурманчанина предупредили, что в случае невыплаты обязательств перед банком машину продадут в счет погашения задолженности.

- Принятые судебным приставом меры принудительного исполнения и дальнейшая перспектива потери собственности побудила должника в двухдневный срок исполнить обязательства перед банком. Но за нарушение срока для добровольной оплаты с гражданина был дополнительно взыскан исполнительский сбор, избавить от уплаты которого могло только своевременное погашение задолженности, - добавили в пресс-службе ведомства.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет отделения судебных приставов, в полном объеме были перечислены взыскателю, арест с автотранспорта отменен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов за несколько часов погасил долг ради Renault.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости