Новости / Происшествия

Мурманчанин оплатил долг в 39 тысяч лишь после ареста иномарки

Как сообщают в УФССП по региону, владелец иномарки накопил долги по кредиту в размере 39 тысяч рублей. Мужчина не желал добровольно расплачиваться, вызовы на прием к судебному приставу игнорировал.

- В ходе проверки имущественного положения из органов ГИБДД поступили сведения о наличии у должника транспортного средства. С целью установления автомобиля судебные приставы вышли на обслуживаемую территорию и с помощью приложения «Мобильный розыск» установили машину, принадлежащую должнику. Как раз в этот момент должник укладывал в иномарку велосипед и другие вещи, по его реакции приставы заметили, что такой встречи с ними он явно не ожидал, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Мурманской области.

Приставы составили акт описи и ареста автомобиля. Мурманчанина предупредили, что в случае невыплаты обязательств перед банком машину продадут в счет погашения задолженности.

- Принятые судебным приставом меры принудительного исполнения и дальнейшая перспектива потери собственности побудила должника в двухдневный срок исполнить обязательства перед банком. Но за нарушение срока для добровольной оплаты с гражданина был дополнительно взыскан исполнительский сбор, избавить от уплаты которого могло только своевременное погашение задолженности, - добавили в пресс-службе ведомства.

Денежные средства, поступившие на депозитный счет отделения судебных приставов, в полном объеме были перечислены взыскателю, арест с автотранспорта отменен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов за несколько часов погасил долг ради Renault.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

Все новости