Пенсионеру из Североморска отказали в оплате проезда из-за электронных авиабилетов

Прокуратура Североморска провела проверку по обращению неработающего пенсионера. Ему отказали в компенсации проезда к месту отдыха.

Пожилой мужчина осенью 2020 года находился на отдыхе в Санкт-Петербурге, куда добрался на самолете. Билет он приобрел «эконом-класса».

Вернувшись из отпуска, житель Североморска подал заявление в Пенсионный фонд для получения компенсации за проезд к месту отдыха. К заявлению были приложены маршрутные квитанции электронных билетов и посадочные талоны. Вместе с тем в компенсации расходов ему было отказано по причине оформления билета не в соответствии с действующим законодательством.

- Поскольку приобретение пенсионером билетов к месту отдыха и обратно в электронной форме не может служить основанием для отказа в удовлетворении его требований, 30 июня 2021 года прокуратурой города на основании регламентированных государством гарантий и компенсаций мировому судье направлено исковое заявление о взыскании с Пенсионного Фонда Российской Федерации в пользу пенсионера стоимости проезда к месту отдыха и обратно, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что предприятие Заполярья заплатит 800 тысяч за незаконно добытые песок и гравий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

15:30Школьный коллектив из Видяево стал лауреатом международного конкурса «VinArt»

15:03«Царица горы»: Алина Пеклецова триумфально обошла соперниц в финале Кубка России в Кировске

15:00Школьники из Заполярного провели «космические» каникулы у Баренцева моря

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

17:03Кулич, как у бабушки: ставим опару на ночь — ретардация сделает тесто воздушным

15:32Томаты и перцы будут крепкими: укрепляем корневую систему — вашей рассаде позавидуют соседи

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

Все новости