Пенсионеру из Североморска отказали в оплате проезда из-за электронных авиабилетов

Прокуратура Североморска провела проверку по обращению неработающего пенсионера. Ему отказали в компенсации проезда к месту отдыха.

Пожилой мужчина осенью 2020 года находился на отдыхе в Санкт-Петербурге, куда добрался на самолете. Билет он приобрел «эконом-класса».

Вернувшись из отпуска, житель Североморска подал заявление в Пенсионный фонд для получения компенсации за проезд к месту отдыха. К заявлению были приложены маршрутные квитанции электронных билетов и посадочные талоны. Вместе с тем в компенсации расходов ему было отказано по причине оформления билета не в соответствии с действующим законодательством.

- Поскольку приобретение пенсионером билетов к месту отдыха и обратно в электронной форме не может служить основанием для отказа в удовлетворении его требований, 30 июня 2021 года прокуратурой города на основании регламентированных государством гарантий и компенсаций мировому судье направлено исковое заявление о взыскании с Пенсионного Фонда Российской Федерации в пользу пенсионера стоимости проезда к месту отдыха и обратно, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что предприятие Заполярья заплатит 800 тысяч за незаконно добытые песок и гравий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

Все новости