Пенсионеру из Североморска отказали в оплате проезда из-за электронных авиабилетов

Прокуратура Североморска провела проверку по обращению неработающего пенсионера. Ему отказали в компенсации проезда к месту отдыха.

Пожилой мужчина осенью 2020 года находился на отдыхе в Санкт-Петербурге, куда добрался на самолете. Билет он приобрел «эконом-класса».

Вернувшись из отпуска, житель Североморска подал заявление в Пенсионный фонд для получения компенсации за проезд к месту отдыха. К заявлению были приложены маршрутные квитанции электронных билетов и посадочные талоны. Вместе с тем в компенсации расходов ему было отказано по причине оформления билета не в соответствии с действующим законодательством.

- Поскольку приобретение пенсионером билетов к месту отдыха и обратно в электронной форме не может служить основанием для отказа в удовлетворении его требований, 30 июня 2021 года прокуратурой города на основании регламентированных государством гарантий и компенсаций мировому судье направлено исковое заявление о взыскании с Пенсионного Фонда Российской Федерации в пользу пенсионера стоимости проезда к месту отдыха и обратно, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что предприятие Заполярья заплатит 800 тысяч за незаконно добытые песок и гравий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Медсестре Апатитского психоневрологического интерната заплатят за учебу в выходные дни

15:42Баренцево море закрыто: в Печенге и Лиинахамари продлили запрет на выход маломерок

15:26Арктический прорыв в Ташкенте: беспилотник-амфибия «Меридиан» готовится к испытаниям в северных широтах

15:10В Кандалакше приступили к ремонту дорог

15:08Здоровье важнее: в Мурманской области из-за метелей перенесли дату общеобластного субботника

14:18Срочный сбор в Коле: родные упавшего с моста мальчика просят помощи волонтеров в поисках

14:0090 тысяч впустую — год лишения свободы может получить житель Снежногорска, купивший водительские права

13:54Второе дыхание Штокмана: когда гигантское месторождение в Арктике наконец даст газ Мурманску

13:25Три хирурга и одна жизнь: в Мурманске провели уникальную операцию на легком с врачами из Петербурга и Минска

13:05За мошенничество при реконструкции автоподъезда к Териберке технический директор ООО «Север Строй» отправится в колонию

12:51Снег по пояс и «виновные» ученые: когда в Мурманской области закончится многоцентровая депрессия

12:34Арктика без людей? В Совфеде предложили новые льготы для жителей Мурманской области и северных ОНП

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

15:36Тонкое тесто и море начинки: пирожки не черствеют — аромат как у бабушки на кухне

14:26Золотая пора: дорога к большим деньгам с 25 апреля — триумф охватит любимчиков Вселенной

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

12:04Кран больше не брызгает: ремонт за 5 минут — секрет идеального напора воды

11:27Гортензия больше не «ржавеет»: аэрозоль — как вернуть саду райское цветение до зимы

Все новости