Пенсионеру из Североморска отказали в оплате проезда из-за электронных авиабилетов

Прокуратура Североморска провела проверку по обращению неработающего пенсионера. Ему отказали в компенсации проезда к месту отдыха.

Пожилой мужчина осенью 2020 года находился на отдыхе в Санкт-Петербурге, куда добрался на самолете. Билет он приобрел «эконом-класса».

Вернувшись из отпуска, житель Североморска подал заявление в Пенсионный фонд для получения компенсации за проезд к месту отдыха. К заявлению были приложены маршрутные квитанции электронных билетов и посадочные талоны. Вместе с тем в компенсации расходов ему было отказано по причине оформления билета не в соответствии с действующим законодательством.

- Поскольку приобретение пенсионером билетов к месту отдыха и обратно в электронной форме не может служить основанием для отказа в удовлетворении его требований, 30 июня 2021 года прокуратурой города на основании регламентированных государством гарантий и компенсаций мировому судье направлено исковое заявление о взыскании с Пенсионного Фонда Российской Федерации в пользу пенсионера стоимости проезда к месту отдыха и обратно, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее Nord-News сообщало, что предприятие Заполярья заплатит 800 тысяч за незаконно добытые песок и гравий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости