Безработный житель Апатитов хранил дома пластинчатый порох

Уголовное дело возбудили в отношении безработного 44-летнего жителя Апатитов, который незаконно хранил в своей квартире взрывчатое вещество. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

- В ходе проведения специальных мероприятий, сотрудниками полиции в квартире подозреваемого, расположенной по улице Нечаева, были обнаружены и направлены на экспертизу металлическая банка с сыпучим веществом, сверток с сыпучим веществом и металлическая банка с предметами, похожими на капсюли, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Вещество, находящееся в металлической банке и в свертке весом более 150 граммов - оказалось промышленно изготовленным бездымным одноосновным пластинчатым порохом. Выяснилось также, что предметы, находящиеся в металлической банке объектами взрывотехнического исследования не являются.

Расследуется уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что «черный копатель» из Мурманска хранил у себя дома военные боеприпасы.

Сейчас также читают: Мурманчане выявили виновников в растаскивании мусора в сквере у ТЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

11:15В текущем году на дорогах Кольского Заполярья погибли 23 человека

11:07Сотрудникам океанариума в Мурманске «подарят» долгожданную невыплаченную зарплату

10:53США хотят закрыть Арктику для научных судов России и Китая из-за подозрений в шпионаже

10:45В МАУ начался прием документов на 113 программ высшего образования

10:17Борьба с ленью и сквернословием: в Мурманске для детей устроят необычное ЗОЖ-путешествие

10:10Колледжи Мурманской области ждут абитуриентов: открыто более 8 тысяч мест

09:4036 подрядных организаций осуществляют ремонты на дорогах Мурманской области летом 2026 года

09:39Тайны основания «Пасвика»: отдел экопросвещения заполярного заповедника ушел в Госархив за семейными секретами

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

Все новости