В спорткомплексе Кольского научного центра не заботились о пожарной безопасности

Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

- Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, - рассказали в прокуратуре области.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта. Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

- Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания, - добавили в надзорном ведомстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские пожарные учились борьбе с огнем в ТЦ на Кольском.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:22Холод и неудобства: жители Островного оставались без электричества и горячей воды 16 часов

11:07В Мурманске дворы благоустраивают за полмиллиона: координатор раскрыла секрет победы в конкурсе

10:45Расклеивал агитационные листовки: жителя Мурмашей арестовали за призывы к экстремизму

10:19В Мурманске перед зимой проверили 1300 подвалов: куда нагрянул комитет по жилищной политике

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Незаметная микробиология

09:50Жители Мурманской области съедают в год почти 70 килограммов ягод и фруктов

09:42Норвегия скорректирует ограничения для НАТО в Арктике: авиация альянса начнет масштабную слежку за подлодками РФ

09:28Пляж «Северный» на Ура-Губе 13 дней был открыт для купания летом без аккредитации из Москвы

09:26Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» вернется на Северный флот: залп увеличен в 4 раза

08:20Мурманские синоптики предупредили о ночных заморозках

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости