Новости / Происшествия

В спорткомплексе Кольского научного центра не заботились о пожарной безопасности

Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

- Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, - рассказали в прокуратуре области.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта. Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

- Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания, - добавили в надзорном ведомстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские пожарные учились борьбе с огнем в ТЦ на Кольском.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

Все новости