В спорткомплексе Кольского научного центра не заботились о пожарной безопасности

Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

- Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, - рассказали в прокуратуре области.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта. Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

- Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания, - добавили в надзорном ведомстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские пожарные учились борьбе с огнем в ТЦ на Кольском.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

22:26В Мурманской области введут бесплатную вакцинацию детей от вызывающего рак вируса

22:06Ушла эпоха: в Заполярье на 99-м году жизни скончалась легендарный арктический ученый Людмила Лукьянова

21:32«Сюжетный поворот» на Скальной: юных мурманчан зовут на игротеку настолок

20:37Кинопремьеры августа 2026: что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области и России

20:09Крылатая «Русская Арктика»: в Сибири ищут заказчиков на модернизацию легендарных Ан-2

19:35Как бегали, так и бегают: жители Мурманска жалуются на нашествие крыс

18:33За неделю в Мурманской области мороженая рыба подорожала на 2,4%

18:30Спасли от банкротства: Мурманский океанариум закроет долги и закончит ремонт уже осенью

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости