В спорткомплексе Кольского научного центра не заботились о пожарной безопасности

Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

- Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, - рассказали в прокуратуре области.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта. Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

- Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания, - добавили в надзорном ведомстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские пожарные учились борьбе с огнем в ТЦ на Кольском.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:37В Мурманске начались пробные топки в котельных до 11 сентября — теплее пока не станет

09:37Письма с фронта и VR-очки: в Мурманске пройдут бесплатные иммерсивные экскурсии об Арктике

09:04Северный флот, МЧС и трижды чемпионы: кто стал лучшим на заполярных играх огнеборцев

08:20Шансов на солнечный день нет — о погоде в Мурманской области

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости