В спорткомплексе Кольского научного центра не заботились о пожарной безопасности

Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

- Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, - рассказали в прокуратуре области.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта. Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

- Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания, - добавили в надзорном ведомстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские пожарные учились борьбе с огнем в ТЦ на Кольском.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости