В спорткомплексе Кольского научного центра не заботились о пожарной безопасности

Прокуратурой города Апатиты в ходе проверки объекта спорта Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр Российской академии наук» - спортивно-оздоровительный комплекс «Наука» выявлены нарушения законодательства федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности.

- Установлено, что имеющиеся на объекте спорта технические средства охраны объектов (территорий) находятся в неисправном состоянии, не определены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению защищенности объектов спорта и их взаимодействия с правоохранительными органами, не обеспечен достаточный уровень подготовки должностных лиц и персонала по вопросам выявления и предупреждения применения на объектах спорта токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, - рассказали в прокуратуре области.

Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к паспорту безопасности объекта спорта. Помимо прочего, на объекте установлены множественные нарушения требований пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям руководителю ФИЦ КНЦ РАН внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

- Кроме того, по указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ответственному должностному лицу ФИЦ КНЦ РАН назначены административные наказания, - добавили в надзорном ведомстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские пожарные учились борьбе с огнем в ТЦ на Кольском.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

Все новости