Северянин прятал товары из супермаркета под одеждой

Вчера сотрудники областной Росгвардии выезжали в гипермаркеты столицы Заполярья, где были нажаты кнопки тревожной сигнализации.

- Первый сигнал поступил в полдень из гипермаркета на проспекте Ленина, там к прибывшим правоохранителям обратился сотрудник службы контроля и пояснил, что им была замечена женщина, которая взяла с полок продукты питания и попыталась покинуть магазин, не оплатив товар, - сообщили в областной Росгвардии.

Экипаж вневедомственной охраны доставил 36-летнюю мурманчанку в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- Второй сигнал «Тревога» поступил поздно вечером из гипермаркета, расположенного на улице Радищева. Росгвардейцы выяснили, что в торговом зале находился посетитель, который брал с прилавков товар и прятал под одежду, а затем направился к выходу, минуя кассовую зону, - рассказали в пресс-службе Росгвардии региона.

За попытку хищения товара 28-летнего молодого человека наряд Росгвардии задержал и передал сотрудникам полиции.

В настоящее время в отношении двух злоумышленников составлены административные протоколы.

Ранее Nord-News сообщало, что поддельная купюра в 2000 рублей обнаружена в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости