19-летнюю жительницу Ковдора мошенники обманули на 146 тысяч

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала 19-летняя девушка.

- В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств. Он предупредил, что переведет потерпевшую на линию правоохранительных органов для регистрации заявлений о мошеннических действиях, что и было сделано, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По телефону с северянкой поговорил еще один злоумышленник. Через некоторое время с девушкой вновь связался сотрудник безопасности банка. Он пояснил - чтобы сберечь деньги, необходимо перевести все денежные средства на страховой счет банка.

- Девушка, поверив злоумышленнику, проследовала в ближайшее отделение банка, где перевела на несколько продиктованных номеров телефонов свои сбережения в сумме более 146 тысяч рублей. Далее, также по указанию якобы сотрудника банка, северянка обналичила денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, собираясь направить и их, однако в процессе разговора наконец поняла, что общается с мошенниками, и обратилась с заявлением в полицию, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее потерпевшая слышала о подобных способах обмана из средств массовой информации и от знакомых, но была уверена, что в данном случае с ней разговаривают именно сотрудники банка.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 81-летняя мурманчанка «помогала» с переводом денег аферистам 91-летнему мужчине.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утро жителей Апатитов началось с эвакуации из-за пожара

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

Все новости