19-летнюю жительницу Ковдора мошенники обманули на 146 тысяч

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала 19-летняя девушка.

- В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств. Он предупредил, что переведет потерпевшую на линию правоохранительных органов для регистрации заявлений о мошеннических действиях, что и было сделано, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По телефону с северянкой поговорил еще один злоумышленник. Через некоторое время с девушкой вновь связался сотрудник безопасности банка. Он пояснил - чтобы сберечь деньги, необходимо перевести все денежные средства на страховой счет банка.

- Девушка, поверив злоумышленнику, проследовала в ближайшее отделение банка, где перевела на несколько продиктованных номеров телефонов свои сбережения в сумме более 146 тысяч рублей. Далее, также по указанию якобы сотрудника банка, северянка обналичила денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, собираясь направить и их, однако в процессе разговора наконец поняла, что общается с мошенниками, и обратилась с заявлением в полицию, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее потерпевшая слышала о подобных способах обмана из средств массовой информации и от знакомых, но была уверена, что в данном случае с ней разговаривают именно сотрудники банка.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 81-летняя мурманчанка «помогала» с переводом денег аферистам 91-летнему мужчине.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утро жителей Апатитов началось с эвакуации из-за пожара

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Новая диспетчерская Ковдорского ГОКа: технологии, контроль и удобство в одном пространстве

10:10Приставы запретили продать квартиру виновнику «пьяной» аварии из Снежногорска: пришлось рассчитаться с потерпевшей стороной

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

10:34Перец после высадки: как уберечь от гнилей и грибков с помощью луковой шелухи

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

Все новости