19-летнюю жительницу Ковдора мошенники обманули на 146 тысяч

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала 19-летняя девушка.

- В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств. Он предупредил, что переведет потерпевшую на линию правоохранительных органов для регистрации заявлений о мошеннических действиях, что и было сделано, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По телефону с северянкой поговорил еще один злоумышленник. Через некоторое время с девушкой вновь связался сотрудник безопасности банка. Он пояснил - чтобы сберечь деньги, необходимо перевести все денежные средства на страховой счет банка.

- Девушка, поверив злоумышленнику, проследовала в ближайшее отделение банка, где перевела на несколько продиктованных номеров телефонов свои сбережения в сумме более 146 тысяч рублей. Далее, также по указанию якобы сотрудника банка, северянка обналичила денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, собираясь направить и их, однако в процессе разговора наконец поняла, что общается с мошенниками, и обратилась с заявлением в полицию, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее потерпевшая слышала о подобных способах обмана из средств массовой информации и от знакомых, но была уверена, что в данном случае с ней разговаривают именно сотрудники банка.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 81-летняя мурманчанка «помогала» с переводом денег аферистам 91-летнему мужчине.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утро жителей Апатитов началось с эвакуации из-за пожара

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20«Где живут витамины»: для юных мурманчан провели День здоровья

23:45Летят парами и стайками: в Заполярье начали возвращаться уникальные утки

23:33С собакой в музей: гид из Колы привел необычного посетителя на выставку

23:15В Мурманске обновляют дорожные знаки и разметку

22:04Театр уехал — выставка осталась: «Сопки» зовут на экспозицию о Николае Гоголе

21:44Мурманск признан идеальной базой для Арктики: эксперты сравнили порт Заполярья с Петербургом

21:27«Теневой флот» в Арктике: Норвегия бьет тревогу из-за переизыбка танкеров у своих берегов

20:13Трагедия «Комсомольца»: в Мурманской области почтили память погибших подводников

19:50В Мурманске за 42 тысячи рублей продают куклу из бисквитного фарфора

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

04:43Тайное станет явным: гороскоп на 9 апреля для всех знаков — кто окажется под ударом

03:27Детали от Ford в Lamborghini: разоблачение премиального бренда — как сэкономить на ремонте

01:26Lada бьёт рекорды: продажи новых авто достигли пика — почему россияне массово меняют машины в марте

23:56Максимальный «улёт»: как быть самой стильной в офисе в 2026 году — 3 пары обуви вместо лодочек

23:33Хиты маникюра 2026: ТОП-5 статусных трендов — что диктует мода в этом сезоне

22:27Позор для взрослого: эти примеры из 6 класса решат лишь единицы — проверьте свой IQ на простых дробях

Все новости