Новости / Происшествия

За неотработанные 410 часов должник из Мурманска попал под арест

За неотработанные 410 часов за систематические нарушения административного надзора должник из Мурманска попал под административный арест на 15 суток.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области, в ведомстве находилось 13 исполнительных производств. Пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительных производств с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ.

- Кроме того, он был предупрежден об ответственности за уклонение от отбытия наказания. Мужчина проигнорировал решение суда, уклонившись от отбывания обязательных работ. В связи с чем, судебным приставом в отношении должника были составлены и направлены в суд 13 административных протоколов по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ», - пояснили в региональном управлении судебных приставов.

Постановлением судьи мужчина признан виновным в правонарушениях и ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Причем, это не освобождает его от исполнения ранее назначенного наказания. После освобождения должнику придется отработать 410 часов обязательных работ.

Ранее Nord-News сообщало, что должника из Снежногорска приставы разыскали на Урале и арестовали авто за просроченный кредит. Банк обратился в суд, в результате северянин должен вернуть более 160 тысяч рублей в финансовое учреждение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская прокуратура провела проверку после пожара в доме на Коминтерна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:54Готовность к огню и паводкам: Андрей Чибис утвердил планы защиты Мурманской области

13:35Дома на Павлова и Радищева в Мурманске поджигали сами жильцы!

13:26В Мончегорске гиды будут разбираться с понятием экотуризма 24 марта

13:26Выход в море закрыт: в Печенгском округе ввели режим повышенной готовности из-за погоды

13:16Конец концессии? В Мурманске требуют разорвать контракт на ФОК на Старостина

12:26Арктика в «Крокусе»: Мурманская область покорила крупнейшую турвыставку MITT — 2026

12:17Блохи на собаках, вонь в подъезде: Права жильцов в Мурманске будет защищать прокурор

12:13Затопит Мурманск или нет?

12:02Выходные в Мурманске: создаем саамские обереги и расшиваем бисером в художественном музее

11:32Арктика на первых позициях: почему российские археологи экстренно переключаются на Шпицберген

11:26400 тысяч рублей для креативов: В Мурманской области выдают гранты бизнесменам

10:59В Апатитах на борьбу со свалками направят 3,5 миллиона рублей, на уничтожение борщевика 800 тысяч

14:03Гостеприимство и порядок: чему нас учат традиции Дагестана — хозяйки успевают все

13:32Уборка снега на даче: фатальные просчёты — что нужно чистить, а что оставить до весны

12:27Эти 5 мелочей в ванной сводят с ума — дизайнерский провал

12:02Макияж 24/7: выживаем в ритме мегаполиса — учимся у визажистов

11:32Позор для родителей: этот тест за 6 класс точно «загрузит» взрослых — рискнёте попробовать?

10:27Огородное «золото»: бесплатные подкормки из кухни — экономим тысячи на удобрениях

Все новости