За неотработанные 410 часов должник из Мурманска попал под арест

За неотработанные 410 часов за систематические нарушения административного надзора должник из Мурманска попал под административный арест на 15 суток.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области, в ведомстве находилось 13 исполнительных производств. Пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительных производств с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ.

- Кроме того, он был предупрежден об ответственности за уклонение от отбытия наказания. Мужчина проигнорировал решение суда, уклонившись от отбывания обязательных работ. В связи с чем, судебным приставом в отношении должника были составлены и направлены в суд 13 административных протоколов по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ», - пояснили в региональном управлении судебных приставов.

Постановлением судьи мужчина признан виновным в правонарушениях и ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Причем, это не освобождает его от исполнения ранее назначенного наказания. После освобождения должнику придется отработать 410 часов обязательных работ.

Ранее Nord-News сообщало, что должника из Снежногорска приставы разыскали на Урале и арестовали авто за просроченный кредит. Банк обратился в суд, в результате северянин должен вернуть более 160 тысяч рублей в финансовое учреждение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская прокуратура провела проверку после пожара в доме на Коминтерна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости