Новости / Происшествия

За неотработанные 410 часов должник из Мурманска попал под арест

За неотработанные 410 часов за систематические нарушения административного надзора должник из Мурманска попал под административный арест на 15 суток.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области, в ведомстве находилось 13 исполнительных производств. Пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительных производств с указанием организации, в которую он направляется для отбытия обязательных работ.

- Кроме того, он был предупрежден об ответственности за уклонение от отбытия наказания. Мужчина проигнорировал решение суда, уклонившись от отбывания обязательных работ. В связи с чем, судебным приставом в отношении должника были составлены и направлены в суд 13 административных протоколов по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ», - пояснили в региональном управлении судебных приставов.

Постановлением судьи мужчина признан виновным в правонарушениях и ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

Причем, это не освобождает его от исполнения ранее назначенного наказания. После освобождения должнику придется отработать 410 часов обязательных работ.

Ранее Nord-News сообщало, что должника из Снежногорска приставы разыскали на Урале и арестовали авто за просроченный кредит. Банк обратился в суд, в результате северянин должен вернуть более 160 тысяч рублей в финансовое учреждение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская прокуратура провела проверку после пожара в доме на Коминтерна

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

Все новости