За долгое обустройство лыжероллерной трассы в «Долине Уюта» назначены штрафы

За долгое обустройство откосов и обочин лыжероллерной трассы в мурманской «Долине Уюта» назначены штрафы после проверки прокуратурой реализации госконтракта по комплексному развитию спорткомплекса «Долина уюта», осуществляемого в рамках нацпроекта «Демография».

- Между Заказчиком - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и Подрядчиком ЗАО «МНК Групп» заключено соглашение о продлении сроков исполнения контракта, противоречащее требованиям действующего законодательства. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителей организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в надзорном ведомстве региона.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и ЗАО «МНК Групп» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ГОКУ и директор учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и предупреждения.

ЗАО «МНК Групп» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Производство работ находится на контроле прокуратуры округа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Мурманской области выиграла в лотерею квартиру за 1,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости