За долгое обустройство лыжероллерной трассы в «Долине Уюта» назначены штрафы

За долгое обустройство откосов и обочин лыжероллерной трассы в мурманской «Долине Уюта» назначены штрафы после проверки прокуратурой реализации госконтракта по комплексному развитию спорткомплекса «Долина уюта», осуществляемого в рамках нацпроекта «Демография».

- Между Заказчиком - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и Подрядчиком ЗАО «МНК Групп» заключено соглашение о продлении сроков исполнения контракта, противоречащее требованиям действующего законодательства. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителей организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в надзорном ведомстве региона.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и ЗАО «МНК Групп» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ГОКУ и директор учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и предупреждения.

ЗАО «МНК Групп» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Производство работ находится на контроле прокуратуры округа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Мурманской области выиграла в лотерею квартиру за 1,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

Все новости