Новости / Происшествия

За долгое обустройство лыжероллерной трассы в «Долине Уюта» назначены штрафы

За долгое обустройство откосов и обочин лыжероллерной трассы в мурманской «Долине Уюта» назначены штрафы после проверки прокуратурой реализации госконтракта по комплексному развитию спорткомплекса «Долина уюта», осуществляемого в рамках нацпроекта «Демография».

- Между Заказчиком - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и Подрядчиком ЗАО «МНК Групп» заключено соглашение о продлении сроков исполнения контракта, противоречащее требованиям действующего законодательства. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителей организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в надзорном ведомстве региона.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и ЗАО «МНК Групп» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ГОКУ и директор учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и предупреждения.

ЗАО «МНК Групп» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Производство работ находится на контроле прокуратуры округа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Мурманской области выиграла в лотерею квартиру за 1,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости