За долгое обустройство лыжероллерной трассы в «Долине Уюта» назначены штрафы

За долгое обустройство откосов и обочин лыжероллерной трассы в мурманской «Долине Уюта» назначены штрафы после проверки прокуратурой реализации госконтракта по комплексному развитию спорткомплекса «Долина уюта», осуществляемого в рамках нацпроекта «Демография».

- Между Заказчиком - ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и Подрядчиком ЗАО «МНК Групп» заключено соглашение о продлении сроков исполнения контракта, противоречащее требованиям действующего законодательства. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителей организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, - сообщили в надзорном ведомстве региона.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области» и ЗАО «МНК Групп» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ГОКУ и директор учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и предупреждения.

ЗАО «МНК Групп» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Производство работ находится на контроле прокуратуры округа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Мурманской области выиграла в лотерею квартиру за 1,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости