Приставы разыскивают 764 алиментщиков из Мурманской области

В розыске у судебных приставов находится 1252 жителей Мурманской области, уклоняющихся не только от исполнения финансовых обязательств, наложенных на них судом, но и от сотрудников органа принудительного исполнения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, 764 из них - это алиментщики. Как мужчины, так и женщины.

- Если после проведения разыскных мероприятий в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике его местонахождение не будет установлено, то взыскатель имеет право подать в суд иск о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим. В этом случае ребенок будет получать пособие от государства, - пояснили судебные приставы Заполярья.

На официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области доступен раздел «Внимание, разыскиваются должники!», где содержатся информация и фотографии должников, местонахождение которых неизвестно.

- Любые сведения о местах возможного нахождения этих людей могут оказать содействие в их розыске. Это позволит увеличить шансы на получение несовершеннолетними детьми причитающихся им денежных средств. Сообщить информацию о разыскиваемых можно по телефонам, указанным на сайте. Конфиденциальность гарантируется, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что банк оштрафовали на 40 тысяч рублей за преграду судбным приставам в погашении долга по зарплате в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске офицер дважды ударил матроса и получил штраф

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости