Приставы разыскивают 764 алиментщиков из Мурманской области

В розыске у судебных приставов находится 1252 жителей Мурманской области, уклоняющихся не только от исполнения финансовых обязательств, наложенных на них судом, но и от сотрудников органа принудительного исполнения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, 764 из них - это алиментщики. Как мужчины, так и женщины.

- Если после проведения разыскных мероприятий в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике его местонахождение не будет установлено, то взыскатель имеет право подать в суд иск о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим. В этом случае ребенок будет получать пособие от государства, - пояснили судебные приставы Заполярья.

На официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области доступен раздел «Внимание, разыскиваются должники!», где содержатся информация и фотографии должников, местонахождение которых неизвестно.

- Любые сведения о местах возможного нахождения этих людей могут оказать содействие в их розыске. Это позволит увеличить шансы на получение несовершеннолетними детьми причитающихся им денежных средств. Сообщить информацию о разыскиваемых можно по телефонам, указанным на сайте. Конфиденциальность гарантируется, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что банк оштрафовали на 40 тысяч рублей за преграду судбным приставам в погашении долга по зарплате в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске офицер дважды ударил матроса и получил штраф

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости