Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем

Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем, причем в нетрезвом виде за управлением авто она была задержана не в первый раз.

Машина привлекла внимание ДПС, так как резко меняла скорость движения и двигалась из стороны в стороны.

- При остановке машины установили, что машиной управляет 43-летняя мурманчанка. В ходе общения с ней, было обнаружено, что у нее имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование, но она категорически отказалась, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области..

Кроме того, хозяйку машины ранее уже привлекали к уголовной ответственности, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля сроком на три года. И с Volkswagen были сняты номера.

Женщина приобрела у знакомого и установила на транспортное средство подложные.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

В отношении северянки было в очередной раз возбуждено уголовное дело.

Также в отношении подозреваемой дополнительно выделен административный материал за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, по которому предусмотрено наказание в виде наложение штрафа в размере 500 рублей.

УМВД напоминает, что сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Покорили международную сцену: детские коллективы из ЗАТО Александровск взяли престижные награды

08:20Косой осенний дождь: жителей Мурманской области предупредили об осадках

07:35Поймали ребёнка в одеяло и выломали дверь: в Мурманске дорожники спасли из огня маму с дочкой

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости