Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем

Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем, причем в нетрезвом виде за управлением авто она была задержана не в первый раз.

Машина привлекла внимание ДПС, так как резко меняла скорость движения и двигалась из стороны в стороны.

- При остановке машины установили, что машиной управляет 43-летняя мурманчанка. В ходе общения с ней, было обнаружено, что у нее имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование, но она категорически отказалась, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области..

Кроме того, хозяйку машины ранее уже привлекали к уголовной ответственности, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля сроком на три года. И с Volkswagen были сняты номера.

Женщина приобрела у знакомого и установила на транспортное средство подложные.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

В отношении северянки было в очередной раз возбуждено уголовное дело.

Также в отношении подозреваемой дополнительно выделен административный материал за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, по которому предусмотрено наказание в виде наложение штрафа в размере 500 рублей.

УМВД напоминает, что сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

Все новости