Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем

Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем, причем в нетрезвом виде за управлением авто она была задержана не в первый раз.

Машина привлекла внимание ДПС, так как резко меняла скорость движения и двигалась из стороны в стороны.

- При остановке машины установили, что машиной управляет 43-летняя мурманчанка. В ходе общения с ней, было обнаружено, что у нее имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование, но она категорически отказалась, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области..

Кроме того, хозяйку машины ранее уже привлекали к уголовной ответственности, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля сроком на три года. И с Volkswagen были сняты номера.

Женщина приобрела у знакомого и установила на транспортное средство подложные.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

В отношении северянки было в очередной раз возбуждено уголовное дело.

Также в отношении подозреваемой дополнительно выделен административный материал за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, по которому предусмотрено наказание в виде наложение штрафа в размере 500 рублей.

УМВД напоминает, что сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

13:21Строки из июня 1941-го: в Мурманске незрячим северянам прочитают фронтовую прессу начала войны

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

Все новости