Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем

Мурманчанку с фальшивыми номерами на Volkswagen поймали пьяной за рулем, причем в нетрезвом виде за управлением авто она была задержана не в первый раз.

Машина привлекла внимание ДПС, так как резко меняла скорость движения и двигалась из стороны в стороны.

- При остановке машины установили, что машиной управляет 43-летняя мурманчанка. В ходе общения с ней, было обнаружено, что у нее имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование, но она категорически отказалась, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области..

Кроме того, хозяйку машины ранее уже привлекали к уголовной ответственности, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля сроком на три года. И с Volkswagen были сняты номера.

Женщина приобрела у знакомого и установила на транспортное средство подложные.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

В отношении северянки было в очередной раз возбуждено уголовное дело.

Также в отношении подозреваемой дополнительно выделен административный материал за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, по которому предусмотрено наказание в виде наложение штрафа в размере 500 рублей.

УМВД напоминает, что сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый зал ожидания на 70 пассажиров открылся на мурманском ж/д вокзале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости