В Мурманске две иномарки серьезно пострадали при столкновении на Кольском

В Мурманске на Кольском проспекте около МакАвто столкнулись два легковых автомобиля. На месте происшествия работали спасатели.

- 13 октября в 18.26 поступила информация о ДТП. Спасатели провели осмотр места ДТП, отключили АКБ, выставили ограждения, обеспечили безопасность, смыли ГСМ с проезжей части и собрали информацию, - сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

Очевидцы происшествия в группе «Мурманск ДТП ЧП» в социальной сети «ВКонтакте» предположили, что водитель Mazda двигался из МакАвто с намерением развернуться и в него врезался Ford Focus. В машине при столкновении сработали обе подушки безопасности. Местные жители отметили, что выезжая из ресторана фастфуда, многие автомобилисты пытаются развернуться на этом участке дороги, но попадают в аварии.

- Что мешает развернуться на Шевченко - на перекрёстке или заехав в карман и повернув налево? Там нужно сплошную при выезде с МакАвто нарисовать, либо знак 4.1.2 направо повесить, да и в принципе это не перекрёсток, - прокомментировал неравнодушный северянин.

В настоящий момент Nord-News выясняет обстоятельства произошедшего у ГИБДД.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске на Кольском проспекте автомобиль выехал с дороги на газон. В результате ДТП сработали подушки безопасности.

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: В Мурманске мошенники внедряют новую схему обмана бизнесменов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости