Мошенник обманул жительницу Апатитов при покупке игровой приставки

Интернет-мошенник обманул 31-летнюю жительницу Апатитов при покупке в сети игровой приставки за 18 тысяч рублей. Северянку цена устроила, она оформила заказ.

- После ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера, звонивший мужчина представился менеджером виртуального магазина. В ходе разговора лжесотрудник сказал, что после оплаты самой игровой приставки и ее доставки, на адрес электронной почты апатитчанки придет письмо, в котором будет указан трек номер для отслеживание посылки, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Женщина с помощью онлайн-приложения банка перевела на указанный злоумышленником номер банковского счета более 19 тысяч рублей.

На электронную почту никакая информация о покупке так и не поступила.

Женщина пыталась связаться с «менеджером сайта», но на ее звонки никто не отвечал. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полсотни сообщений получил глава Заполярья с просьбой продлить каникулы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

Все новости