Мошенник обманул жительницу Апатитов при покупке игровой приставки

Интернет-мошенник обманул 31-летнюю жительницу Апатитов при покупке в сети игровой приставки за 18 тысяч рублей. Северянку цена устроила, она оформила заказ.

- После ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера, звонивший мужчина представился менеджером виртуального магазина. В ходе разговора лжесотрудник сказал, что после оплаты самой игровой приставки и ее доставки, на адрес электронной почты апатитчанки придет письмо, в котором будет указан трек номер для отслеживание посылки, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Женщина с помощью онлайн-приложения банка перевела на указанный злоумышленником номер банковского счета более 19 тысяч рублей.

На электронную почту никакая информация о покупке так и не поступила.

Женщина пыталась связаться с «менеджером сайта», но на ее звонки никто не отвечал. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полсотни сообщений получил глава Заполярья с просьбой продлить каникулы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости