Неоплаченный штраф за нарушение масочного режима обернулся мурманчанину арестом на 5 суток

Мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, северянину назначили штраф в 2 тысячи рублей.

- Но в установленный законодательством срок нарушитель штраф не оплатил и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа Мурманска. Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил его об ответственности за неуплату. Но должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Постановлением мирового судьи мурманчанин признан виновным и получил очередное наказание в виде 5 суток административного ареста.

При этом он не освобожден от ранее назначенного штрафа.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Североморска едва не лишился дорогостоящего внедорожника за долг в 400 тысяч рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию. Мужчина не погашал задолженность, аргументируя это отсутствием денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вирусолог подтвердил сходство симптомов CoViD-19 и простуды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Корзуново школьники показали проекты «Кванториума» и вышли на всероссийский уровень

12:30Даст Джим на счастье лапу вам: в Мурманске симпатичный песик ищет свой дом

12:25В Кандалакше пройдёт неделя кино о природе — покажут фильмы-премьеры

12:17Колбасный рецидив в Мурманске: серийный вор «наел» на два уголовных дела

12:00В Апатитах покажут редкие растения XIX века из гербария ботанического сада

11:30В Раякоски обновляют «Экошколу Пасвика» — в здании сделают выставки и площадки для встреч

11:03Дорогу на Териберку сковал гололед: актуальное расписание колонн на 22 марта

10:50В заповеднике под Мончегорском появились проталины и зазвучали птицы

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

13:34От зажарки зависит вкус супа, подливы и плова: как её сделать правильно — хитрости умных хозяек

12:44В автосервис не обращаюсь: сквозную коррозию на кузове машины устраняю самостоятельно — вы тоже так можете

11:19Влияние Луны сыграет злую шутку: 23 марта 2026 года 3 знака Зодиака ждёт упадок сил — все будет видеться в чёрном цвете

10:31На горячую и холодную воду ставлю сильфонную подводку: чем она лучше обычной гибкой подводки — важные нюансы

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

Все новости