Неоплаченный штраф за нарушение масочного режима обернулся мурманчанину арестом на 5 суток

Мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, северянину назначили штраф в 2 тысячи рублей.

- Но в установленный законодательством срок нарушитель штраф не оплатил и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа Мурманска. Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил его об ответственности за неуплату. Но должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Постановлением мирового судьи мурманчанин признан виновным и получил очередное наказание в виде 5 суток административного ареста.

При этом он не освобожден от ранее назначенного штрафа.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Североморска едва не лишился дорогостоящего внедорожника за долг в 400 тысяч рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию. Мужчина не погашал задолженность, аргументируя это отсутствием денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вирусолог подтвердил сходство симптомов CoViD-19 и простуды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости