Неоплаченный штраф за нарушение масочного режима обернулся мурманчанину арестом на 5 суток

Мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, северянину назначили штраф в 2 тысячи рублей.

- Но в установленный законодательством срок нарушитель штраф не оплатил и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа Мурманска. Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил его об ответственности за неуплату. Но должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Постановлением мирового судьи мурманчанин признан виновным и получил очередное наказание в виде 5 суток административного ареста.

При этом он не освобожден от ранее назначенного штрафа.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Североморска едва не лишился дорогостоящего внедорожника за долг в 400 тысяч рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию. Мужчина не погашал задолженность, аргументируя это отсутствием денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вирусолог подтвердил сходство симптомов CoViD-19 и простуды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

Все новости