Неоплаченный штраф за нарушение масочного режима обернулся мурманчанину арестом на 5 суток

Мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, северянину назначили штраф в 2 тысячи рублей.

- Но в установленный законодательством срок нарушитель штраф не оплатил и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Первомайского округа Мурманска. Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства и предупредил его об ответственности за неуплату. Но должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Постановлением мирового судьи мурманчанин признан виновным и получил очередное наказание в виде 5 суток административного ареста.

При этом он не освобожден от ранее назначенного штрафа.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Североморска едва не лишился дорогостоящего внедорожника за долг в 400 тысяч рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию. Мужчина не погашал задолженность, аргументируя это отсутствием денег.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вирусолог подтвердил сходство симптомов CoViD-19 и простуды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости