Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне

Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне в качестве новых санкций за накопившийся долг. Так, северянин был привлечен к административной ответственности в виде удвоения размеров штрафов, которые составляли ранее 10 тысяч рублей.

- Теперь мужчине помимо 10 тысяч рублей придется заплатить еще 20 тысяч рублей назначенных штрафных санкций, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Таким образом, мужчина должен выплатить 30 тысяч рублей вместо изначальных 10 - в три раза больше.

Отмечается, что на исполнении находилось 10 производств о взыскании с жителя города административных штрафов за управление транспортным средством без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.

Должник не предпринимал мер для исполнения требований исполнительных документов. За нарушение срока, предоставленного для добровольной оплаты, судебным приставом в отношении мужчины было составлено сразу десять протоколов об административных правонарушениях.

Суд признал должника виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде удвоения размера ранее полученных им административных штрафов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утреннее ДТП в Мурманске затруднило движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

Все новости