Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне

Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне в качестве новых санкций за накопившийся долг. Так, северянин был привлечен к административной ответственности в виде удвоения размеров штрафов, которые составляли ранее 10 тысяч рублей.

- Теперь мужчине помимо 10 тысяч рублей придется заплатить еще 20 тысяч рублей назначенных штрафных санкций, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Таким образом, мужчина должен выплатить 30 тысяч рублей вместо изначальных 10 - в три раза больше.

Отмечается, что на исполнении находилось 10 производств о взыскании с жителя города административных штрафов за управление транспортным средством без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.

Должник не предпринимал мер для исполнения требований исполнительных документов. За нарушение срока, предоставленного для добровольной оплаты, судебным приставом в отношении мужчины было составлено сразу десять протоколов об административных правонарушениях.

Суд признал должника виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде удвоения размера ранее полученных им административных штрафов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утреннее ДТП в Мурманске затруднило движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости