Новости / Происшествия

Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне

Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне в качестве новых санкций за накопившийся долг. Так, северянин был привлечен к административной ответственности в виде удвоения размеров штрафов, которые составляли ранее 10 тысяч рублей.

- Теперь мужчине помимо 10 тысяч рублей придется заплатить еще 20 тысяч рублей назначенных штрафных санкций, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Таким образом, мужчина должен выплатить 30 тысяч рублей вместо изначальных 10 - в три раза больше.

Отмечается, что на исполнении находилось 10 производств о взыскании с жителя города административных штрафов за управление транспортным средством без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.

Должник не предпринимал мер для исполнения требований исполнительных документов. За нарушение срока, предоставленного для добровольной оплаты, судебным приставом в отношении мужчины было составлено сразу десять протоколов об административных правонарушениях.

Суд признал должника виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде удвоения размера ранее полученных им административных штрафов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утреннее ДТП в Мурманске затруднило движение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости