Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне

Неоплаченные штрафы за езду без страховки житель Апатитов оплатит втройне в качестве новых санкций за накопившийся долг. Так, северянин был привлечен к административной ответственности в виде удвоения размеров штрафов, которые составляли ранее 10 тысяч рублей.

- Теперь мужчине помимо 10 тысяч рублей придется заплатить еще 20 тысяч рублей назначенных штрафных санкций, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Таким образом, мужчина должен выплатить 30 тысяч рублей вместо изначальных 10 - в три раза больше.

Отмечается, что на исполнении находилось 10 производств о взыскании с жителя города административных штрафов за управление транспортным средством без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.

Должник не предпринимал мер для исполнения требований исполнительных документов. За нарушение срока, предоставленного для добровольной оплаты, судебным приставом в отношении мужчины было составлено сразу десять протоколов об административных правонарушениях.

Суд признал должника виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде удвоения размера ранее полученных им административных штрафов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин посещал общественные места с нарушением масочного режима, и за свои действия был привлечен к административной ответственности. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утреннее ДТП в Мурманске затруднило движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Виновник пьяного ДТП из Заполярного вернет страховой компании более 200 тысяч рублей

12:15В Мурманске сносят аварийную деревяшку 1935 года постройки

12:14Учёные Арктического плавучего университета завершили экспедицию и планируют рейс на Шпицберген

12:11«У кого сбежала?»: В Мурмашах на улице нашли змею

11:43Взял с полки и спрятал в рюкзак: в мурманском гипермаркете мужчина пытался украсть алкоголь

11:30Хирурга-стоматолога в Печенгский округ не могут найти с апреля 2024 года

11:03Тернии на пути к кадровому прорыву: В детской больнице Мурманска не хватает пока 39 специалистов

10:49В Мурманске собирают «рюкзаки добра» к 1 сентября

10:48Мурманскавтодор прокомментировал гарантийный ремонт на Серебрянке

10:30Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ расследовала несчастный случай в Заполярном

10:23Госдума ввела новые санитарные правила для судов: что нужно знать мурманским судовладельцам

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Простуда: мифы и правда

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости