В Апатитах менеджер грузовой компании «прикарманила» 900 тысяч

В Мурманской области закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Апатитов, присвоившей себе 900 тысяч рублей.

- Ранее несудимая северянка работала менеджером в одной из местных компаний, занимающейся доставкой посылок с апреля 2020 года. Пользуясь своим положением, в июле 2020 года она приняла от клиента 11 тысяч рублей за врученную посылку, однако на счет организации или в кассу их не внесла. Спустя пять дней таким же образом девушка украла 14 тысяч рублей у другого клиента. Чтобы подлог не был обнаружен, она вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В течение шести месяцев злоумышленница таким образом присвоила себе суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствие выявило 40 таких эпизодов. Общий ущерб, нанесенный организации, оценивается в 900 тысяч рублей. Украденные деньги девушка тратила по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что 42-летний мурманчанин украл гаджет из квартиры пассии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Ловозере прошёл День оленевода с гонками оленьих упряжек

15:30Команда из Кольского округа стала четвёртой на всероссийском финале по баскетболу

15:00Дети из Североморска взяли золото на чемпионате СЗФО по аэробике

14:52Прогнозы экономики Заполярья 2026: эксперты ждут разворота на Азию

14:20В Полярном музей получил знак в честь героя-подводника Колышкина

14:10Олени, песни и саамская кухня: как в Ловозере отгремел 91-й День оленевода

13:50В Видяево юные танцоры выиграли региональный этап и поедут в Москву

13:15В Корзуново школьники показали проекты «Кванториума» и вышли на всероссийский уровень

12:30Даст Джим на счастье лапу вам: в Мурманске симпатичный песик ищет свой дом

12:25В Кандалакше пройдёт неделя кино о природе — покажут фильмы-премьеры

12:17Колбасный рецидив в Мурманске: серийный вор «наел» на два уголовных дела

12:00В Апатитах покажут редкие растения XIX века из гербария ботанического сада

15:14Замиокулькас без остановки выпускает новые листья: есть 2 хитрости, влияющие на бурный рост — затраты нулевые

14:34Прошлое останется за спиной: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — после 23 марта 2026 года грядут судьбоносные события

13:34От зажарки зависит вкус супа, подливы и плова: как её сделать правильно — хитрости умных хозяек

12:44В автосервис не обращаюсь: сквозную коррозию на кузове машины устраняю самостоятельно — вы тоже так можете

11:19Влияние Луны сыграет злую шутку: 23 марта 2026 года 3 знака Зодиака ждёт упадок сил — все будет видеться в чёрном цвете

10:31На горячую и холодную воду ставлю сильфонную подводку: чем она лучше обычной гибкой подводки — важные нюансы

Все новости