Новости / Происшествия

В Апатитах менеджер грузовой компании «прикарманила» 900 тысяч

В Мурманской области закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Апатитов, присвоившей себе 900 тысяч рублей.

- Ранее несудимая северянка работала менеджером в одной из местных компаний, занимающейся доставкой посылок с апреля 2020 года. Пользуясь своим положением, в июле 2020 года она приняла от клиента 11 тысяч рублей за врученную посылку, однако на счет организации или в кассу их не внесла. Спустя пять дней таким же образом девушка украла 14 тысяч рублей у другого клиента. Чтобы подлог не был обнаружен, она вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В течение шести месяцев злоумышленница таким образом присвоила себе суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствие выявило 40 таких эпизодов. Общий ущерб, нанесенный организации, оценивается в 900 тысяч рублей. Украденные деньги девушка тратила по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что 42-летний мурманчанин украл гаджет из квартиры пассии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

Все новости