В Апатитах менеджер грузовой компании «прикарманила» 900 тысяч

В Мурманской области закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Апатитов, присвоившей себе 900 тысяч рублей.

- Ранее несудимая северянка работала менеджером в одной из местных компаний, занимающейся доставкой посылок с апреля 2020 года. Пользуясь своим положением, в июле 2020 года она приняла от клиента 11 тысяч рублей за врученную посылку, однако на счет организации или в кассу их не внесла. Спустя пять дней таким же образом девушка украла 14 тысяч рублей у другого клиента. Чтобы подлог не был обнаружен, она вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В течение шести месяцев злоумышленница таким образом присвоила себе суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствие выявило 40 таких эпизодов. Общий ущерб, нанесенный организации, оценивается в 900 тысяч рублей. Украденные деньги девушка тратила по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что 42-летний мурманчанин украл гаджет из квартиры пассии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:32Пятилетие природного парка в Териберке: как подготовиться к поездке

08:20Нас ждёт последний тёплый день без дождя — о погоде в Мурманской области?

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

16:09В Никеле открыли «Парту Героя» в честь юнги, закрывшего телом пробоину катера

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости