В Апатитах менеджер грузовой компании «прикарманила» 900 тысяч

В Мурманской области закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Апатитов, присвоившей себе 900 тысяч рублей.

- Ранее несудимая северянка работала менеджером в одной из местных компаний, занимающейся доставкой посылок с апреля 2020 года. Пользуясь своим положением, в июле 2020 года она приняла от клиента 11 тысяч рублей за врученную посылку, однако на счет организации или в кассу их не внесла. Спустя пять дней таким же образом девушка украла 14 тысяч рублей у другого клиента. Чтобы подлог не был обнаружен, она вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В течение шести месяцев злоумышленница таким образом присвоила себе суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствие выявило 40 таких эпизодов. Общий ущерб, нанесенный организации, оценивается в 900 тысяч рублей. Украденные деньги девушка тратила по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что 42-летний мурманчанин украл гаджет из квартиры пассии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Павлова заработает новый светофор

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

19:35Беру 2 трубы и соединяю их без сварки за 5 минут: получается надёжная конструкция — выдерживает до 100 кг.

18:525 способов оживить мозг в понедельник: как пережить 16 марта без 10 чашек кофе

18:36Гардеробная, как в лучших домах Парижа: на что обратить внимание — нюансы, влияющие на удобство

18:1517–31 марта 2026: Лунный календарь для рекордного урожая

17:28Беру сахар, борную кислоту и воду: делаю смесь — муравьи исчезают с участка, как по волшебству

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

Все новости