Мошенники обманули мурманчанку при покупке французского бульдога

Мошенники обманули 29-летнюю мурманчанку при покупке щенка французского бульдога через интернет.

Так, на сайте одного из интернет-магазинов северянка нашла информацию о продаже питомца за 11,5 тысячи рублей.

- Цена северянку устроила, и она оформила заказ. После этого ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера, звонивший мужчина представился менеджером виртуального магазина. В ходе разговора лжесотрудник сказал, что необходимо перевести часть денег на указанный им расчетный счет для бронирования покупки, на что потерпевшая согласилась, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время тот же абонент снова связался с ней и затребовал перевести оставшуюся сумму.

Так как муранчанка в этот раз отказалась, абонент сообщил, что собаку продавать не будет и возвращать предоплату не собирается.

Жительница Заполярья поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фото: Беланта

Сейчас также читают: После гибели 19-летней пассажирки Kia в Мурманске расследуют дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

Все новости