У пенсионера из Мурманска тайник с золотом обчистил приятель внучки

У 68-летнего пенсионера из Мурманска тайник с золотом, который был оборудован дома в подвесном потолке, обчистил приятель внучки. Молодые люди проживали вместе с пожилым мужчиной.

Оказалось, что девушка случайно сообщила своей пассии, что у дедушки есть тайник с ценными украшениями. Когда тот остался один в квартире, он похитил чужое имущество и отнес его в ломбард. Общий размер материального ущерба составил 187 тысяч рублей.

- Он решил не возвращаться по адресу временного проживания, а скрылся, уехав в Ковдор, где был задержан стражами порядка. Подозреваемый сознался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что нигде не работает, испытывает финансовые трудности, поэтому решил пойти на преступление с целью быстрого обогащения, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области ушел на самоизоляцию из-за CoViD-19 у близких

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости