Дело заключенного мурманской колонии за взятку направлено в суд

Дело заключенного мурманской колонии ИК-17 за взятку в 12 тысяч рублей младшему инспектору группы надзора отдела безопасности направлено в суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, вину подсудимый признал в полном объеме.

- В ходе предварительного расследования следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что расследование уголовного дела проходило отношении отбывающего наказание за наркотики мужчины 1988 года рождения.

По данным следствия, в мае 2021 года он предложил инспектору за взятку передать запрещенные аудиотехники и средства мобильной связи.

Инспектор не пожелал быть причастным к преступной деятельности и сообщил о происходящем руководству ИК-1.

В результате в августе 2021 года осужденного поймали после передачи им 12 000 рублей за пронос инспектором исправительного учреждения запрещенных к свободному обороту на территории колонии предметов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области ушел на самоизоляцию из-за CoViD-19 у близких

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

Все новости