Дело заключенного мурманской колонии за взятку направлено в суд

Дело заключенного мурманской колонии ИК-17 за взятку в 12 тысяч рублей младшему инспектору группы надзора отдела безопасности направлено в суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, вину подсудимый признал в полном объеме.

- В ходе предварительного расследования следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что расследование уголовного дела проходило отношении отбывающего наказание за наркотики мужчины 1988 года рождения.

По данным следствия, в мае 2021 года он предложил инспектору за взятку передать запрещенные аудиотехники и средства мобильной связи.

Инспектор не пожелал быть причастным к преступной деятельности и сообщил о происходящем руководству ИК-1.

В результате в августе 2021 года осужденного поймали после передачи им 12 000 рублей за пронос инспектором исправительного учреждения запрещенных к свободному обороту на территории колонии предметов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области ушел на самоизоляцию из-за CoViD-19 у близких

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

14:35Под контролем Олимпийского комитета: в Мурманске 56 лучших спортсменов Заполярья проходят уникальные тесты

14:05Жители Мурманска каждое утро «выплывают» из подъезда на работу

13:53«Всё течёт, всё меняется»: в Ленинском округе Мурманска снова проблемы с цветом горячей воды

13:41Богатство выбросили: садоводы Мурманска жалеют о сносе алюминиевого забора в городе

13:30Гражданин Казахстана смог покинуть Мончегорск только после оплаты алиментов

12:26Кинотеатры могут потерять миллионы: экономист подсчитал убытки от запрета «пиратских» сеансов

12:10Жителя флотской столицы оштрафовали за экстремистские высказывания в сети

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости