Новости / Происшествия

Мурманчанин убил собутыльницу и выкинул нож в лесу

Мурманчанин убил собутыльницу, избив ее по голове и дважды ударив ножом в шею, после чего скрылся и выбросил орудие преступления в лесу недалеко от дома потерпевшей.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, случилось это в конце августа в квартире дома по проспекту Кольскому.

- Было обнаружено тело женщины, 1953 года рождения, с телесными повреждениями в виде колото-резаных ран шеи. Спустя непродолжительное время установлен и задержан местный житель, причастный к убийству потерпевшей. По версии следствия, в вечернее время 29 августа 2021 года мужчина распивал спиртное в компании убитой и их совместной знакомой. Между обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт по причине оскорбительных выражений, высказанных последней в адрес мужчины, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Нож был найден, в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас также читают: Поезда из Мурманска в Минск возобновят движение с 14 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости