40 часов отработает житель Полярных Зорь за долг по «пьяным» штрафам

40 часов отработает житель Полярных Зорь за долг по «пьяным» штрафам, которые мужчина игнорировал и не оплачивал.

Отмечается, что северянин дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказывался от прохождения медосвидетельствования.

- В результате был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. За совершенные правонарушения судья в качестве наказания назначил ему административные штрафы по 30 тысяч рублей. Нарушитель штрафы не оплатил и они поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлены два протокола о уклонении от исполнения административного наказания.

Постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным и получил очередные два наказания по 20 часов обязательных работ за каждый неоплаченный штраф. При этом его освободили от обязанности выплатить ранее назначенные штрафы.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Североморска из-за долгов по коммунальным платежам в зоне международных вылетов московского аэропорта не пустили за границу. Сумма задолженности составила более 33 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

Все новости