Новости / Происшествия

40 часов отработает житель Полярных Зорь за долг по «пьяным» штрафам

40 часов отработает житель Полярных Зорь за долг по «пьяным» штрафам, которые мужчина игнорировал и не оплачивал.

Отмечается, что северянин дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказывался от прохождения медосвидетельствования.

- В результате был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. За совершенные правонарушения судья в качестве наказания назначил ему административные штрафы по 30 тысяч рублей. Нарушитель штрафы не оплатил и они поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлены два протокола о уклонении от исполнения административного наказания.

Постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным и получил очередные два наказания по 20 часов обязательных работ за каждый неоплаченный штраф. При этом его освободили от обязанности выплатить ранее назначенные штрафы.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Североморска из-за долгов по коммунальным платежам в зоне международных вылетов московского аэропорта не пустили за границу. Сумма задолженности составила более 33 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

Все новости