40 часов отработает житель Полярных Зорь за долг по «пьяным» штрафам

40 часов отработает житель Полярных Зорь за долг по «пьяным» штрафам, которые мужчина игнорировал и не оплачивал.

Отмечается, что северянин дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказывался от прохождения медосвидетельствования.

- В результате был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. За совершенные правонарушения судья в качестве наказания назначил ему административные штрафы по 30 тысяч рублей. Нарушитель штрафы не оплатил и они поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Должник продолжал игнорировать решение суда и в отношении него составлены два протокола о уклонении от исполнения административного наказания.

Постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным и получил очередные два наказания по 20 часов обязательных работ за каждый неоплаченный штраф. При этом его освободили от обязанности выплатить ранее назначенные штрафы.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Североморска из-за долгов по коммунальным платежам в зоне международных вылетов московского аэропорта не пустили за границу. Сумма задолженности составила более 33 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Жительницы Мурманска начали читать на ночь юным пациентам сказки

10:23Новая диспетчерская Ковдорского ГОКа: технологии, контроль и удобство в одном пространстве

10:10Приставы запретили продать квартиру виновнику «пьяной» аварии из Снежногорска: пришлось рассчитаться с потерпевшей стороной

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

10:34Перец после высадки: как уберечь от гнилей и грибков с помощью луковой шелухи

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

Все новости