Новости / Происшествия

В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

В Мурманской области руководитель филиала организации по оказанию услуг связи населению украла из компании около 195 тысяч рублей. Как удалось выяснить Nord-News, речь идет о филиале Почты России в Заполярье.

К настоящему моменту расследование уголовного дела окончено. 

Так, 42-летняя северянка имела доступ к сейфу и специализированной программе. С апреля по июнь этого года она вносила в нее недостоверные сведения о получении соцвыплат гражданами, и присваивала себе изъятые из сейфа деньги.

Когда сотрудники компании обнаружили обман, они обратились в полицию.

- Всего установлено 10 подобных эпизодов. Ущерб организации составил около 195 тысяч рублей. Украденные деньги женщина использовала для погашения долга по своему банковскому кредиту, - уточнили информагентству в УМВД по Мурманской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит шесть лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске сотрудник «управляшки» украл шины из обслуживаемого дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мошенники обманули мурманчанку при покупке французского бульдога

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

Все новости