Новости / Происшествия

Ссора по незначительному поводу привела к гибели мурманчанина

Ссора по незначительному поводу привела к гибели мурманчанина, который проводил вечер с 45-летней сожительницей и в компании знакомых в коммунальной квартире на улице Гончарова.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление случилось в начале сентября.

- Произошла ссора по незначительному поводу, в ходе которой мужчина нанес обвиняемой несколько ударов. Мурманчанка схватила кухонный нож и ударила им потерпевшего в область левого бедра. Сразу после этого она самостоятельно попыталась остановить кровь. Спустя небольшой промежуток времени мужчина потерял сознание, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Прибывшая бригада скорой помощи констатировала его смерть.

Женщина вину признала, пояснила, что за несколько дней она уже ранила своего сожителя ножом в область голени из-за ревности, проявляемой последним. По поводу данного случая он в правоохранительные органы не обращался.

В прокуратуре Мурманской области также пояснили, что обвиняемая является гражданкой иностранного государства. Погибшему было 62 года.

- Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ направлено в Ленинский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве Заполярья.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

Все новости