Новости / Происшествия

Северянке пришлось в аэропорту оплатить долг ради отдыха за границей

Жительнице Мончегорска пришлось в аэропорту оплатить долг по налогам в 19 тысяч рублей ради отдыха за границей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, добровольно северянка не погасила задолженность, поэтому судебный пристав применил меры принудительного воздействия.

- С неприятностями из-за неоплаты женщине пришлось разбираться в аэропорту, когда по причине действующего ограничения на выезд она не смогла вылететь за пределы Российской Федерации. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, она получила разъяснения о необходимости оплатить не только сумму налога, но и исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение ею требований исполнительного документа, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Деньги были внесены на депозитный счет отделения приставов прямо в аэропорту, в связи с чем запрет на выезд был отменен.

Однако полететь на отдых женщине пришлось уже другим рейсом, вновь купив билет.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов оплатил штрафы ГИБДД в 15 тысяч рублей только после запрета регистрационных действий на авто.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

22:17Дожали умирающего аутсайдера: «Ливерпуль» дома победил «Вулверхэмптон»

22:12Котлеты из мяса надоели: готовлю из гороха — все в восторге, будто это блюдо на миллион

Все новости