Новости / Происшествия

Северянке пришлось в аэропорту оплатить долг ради отдыха за границей

Жительнице Мончегорска пришлось в аэропорту оплатить долг по налогам в 19 тысяч рублей ради отдыха за границей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, добровольно северянка не погасила задолженность, поэтому судебный пристав применил меры принудительного воздействия.

- С неприятностями из-за неоплаты женщине пришлось разбираться в аэропорту, когда по причине действующего ограничения на выезд она не смогла вылететь за пределы Российской Федерации. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, она получила разъяснения о необходимости оплатить не только сумму налога, но и исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение ею требований исполнительного документа, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Деньги были внесены на депозитный счет отделения приставов прямо в аэропорту, в связи с чем запрет на выезд был отменен.

Однако полететь на отдых женщине пришлось уже другим рейсом, вновь купив билет.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов оплатил штрафы ГИБДД в 15 тысяч рублей только после запрета регистрационных действий на авто.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

Все новости