Северянке пришлось в аэропорту оплатить долг ради отдыха за границей

Жительнице Мончегорска пришлось в аэропорту оплатить долг по налогам в 19 тысяч рублей ради отдыха за границей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, добровольно северянка не погасила задолженность, поэтому судебный пристав применил меры принудительного воздействия.

- С неприятностями из-за неоплаты женщине пришлось разбираться в аэропорту, когда по причине действующего ограничения на выезд она не смогла вылететь за пределы Российской Федерации. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, она получила разъяснения о необходимости оплатить не только сумму налога, но и исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение ею требований исполнительного документа, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Деньги были внесены на депозитный счет отделения приставов прямо в аэропорту, в связи с чем запрет на выезд был отменен.

Однако полететь на отдых женщине пришлось уже другим рейсом, вновь купив билет.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов оплатил штрафы ГИБДД в 15 тысяч рублей только после запрета регистрационных действий на авто.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

09:50Опен-спейс не для Мурманска: почему эксперты сомневаются в успехе нового бизнес-центра в центре города

09:40В Мурманске пройдёт «Зелёная библиотека» с мастер-классами и микрозеленью

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

Все новости