Новости / Происшествия

Северянке пришлось в аэропорту оплатить долг ради отдыха за границей

Жительнице Мончегорска пришлось в аэропорту оплатить долг по налогам в 19 тысяч рублей ради отдыха за границей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, добровольно северянка не погасила задолженность, поэтому судебный пристав применил меры принудительного воздействия.

- С неприятностями из-за неоплаты женщине пришлось разбираться в аэропорту, когда по причине действующего ограничения на выезд она не смогла вылететь за пределы Российской Федерации. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, она получила разъяснения о необходимости оплатить не только сумму налога, но и исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение ею требований исполнительного документа, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Деньги были внесены на депозитный счет отделения приставов прямо в аэропорту, в связи с чем запрет на выезд был отменен.

Однако полететь на отдых женщине пришлось уже другим рейсом, вновь купив билет.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов оплатил штрафы ГИБДД в 15 тысяч рублей только после запрета регистрационных действий на авто.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости