Новости / Происшествия

В Кировске пьяный подросток из-за девушки отбил приятелю селезенку

В Кировске пьяный 16-летний подросток отбил 20-летнему приятелю селезенку. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, борьба случилась неподалеку от дома 21 по улице Парковой из-за девушки.

- Обвиняемый встал на сторону одного из знакомых и нанес лежащему на земле потерпевшему, 2001 года рождения, не менее восьми ударов кулаками обеих рук в области живота и грудной клетки последнего, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В результате молодому человеку причинены телесные повреждения, в том числе повреждение селезенки. Травма оценивается как повлекшее за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый рассказал обстоятельства, при которых совершил преступление, вину признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала титул вице-мисс «Юная краса России 2021»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

Все новости