Новости / Происшествия

В Кировске пьяный подросток из-за девушки отбил приятелю селезенку

В Кировске пьяный 16-летний подросток отбил 20-летнему приятелю селезенку. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, борьба случилась неподалеку от дома 21 по улице Парковой из-за девушки.

- Обвиняемый встал на сторону одного из знакомых и нанес лежащему на земле потерпевшему, 2001 года рождения, не менее восьми ударов кулаками обеих рук в области живота и грудной клетки последнего, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В результате молодому человеку причинены телесные повреждения, в том числе повреждение селезенки. Травма оценивается как повлекшее за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый рассказал обстоятельства, при которых совершил преступление, вину признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала титул вице-мисс «Юная краса России 2021»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости