Новости / Происшествия

В Кировске пьяный подросток из-за девушки отбил приятелю селезенку

В Кировске пьяный 16-летний подросток отбил 20-летнему приятелю селезенку. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, борьба случилась неподалеку от дома 21 по улице Парковой из-за девушки.

- Обвиняемый встал на сторону одного из знакомых и нанес лежащему на земле потерпевшему, 2001 года рождения, не менее восьми ударов кулаками обеих рук в области живота и грудной клетки последнего, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В результате молодому человеку причинены телесные повреждения, в том числе повреждение селезенки. Травма оценивается как повлекшее за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый рассказал обстоятельства, при которых совершил преступление, вину признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала титул вице-мисс «Юная краса России 2021»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

Все новости