В детском центре Ковдора «Игра в кальмара» прошла без жестокости

В детском досуговом центре «Зазеркалье» Ковдора «Игра в кальмара» прошла без жестокости и сцен насилия, сообщили в прокуратуре региона.

Оказалось, что на странице ДДЦ «Зазеркалье» в соцсети ВК была размещена информация о проведении мероприятия для детей «Игра в кальмара», по мотивам популярного сериала. В информации также были изображены герои сериала.

- Проверка показала, что участниками данной группы является 1200 человек, доступ к странице разрешен любому пользователю, включая несовершеннолетних. Возрастной минимум для посещающих центр установлен с 2 и до 17 лет. Вместе с тем, в указанном сериале, сюжет которого построен на соревнованиях за приз, демонстрируются сцены насилия и смерти. Возрастное ограничение для просмотра сериала 18+, - пояснили в надзорном ведомстве Мурманской области.

Таким образом, использование сюжета сериала «Игра в кальмара», как и демонстрация сцен из него, является нарушением требований Федерального законодательства.

В результате организатору мероприятий было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. После чего на странице ДДЦ «Зазеркалье» разместили новую информацию без ссылки на мотивы одноименного сериала и без изображений его героев. Кроме того, название мероприятие позже переименовали в «Игру в кальмарика».

Игра состоялась в середине ноября.

Фото: https://vk.com/club84347093

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости