В детском центре Ковдора «Игра в кальмара» прошла без жестокости

В детском досуговом центре «Зазеркалье» Ковдора «Игра в кальмара» прошла без жестокости и сцен насилия, сообщили в прокуратуре региона.

Оказалось, что на странице ДДЦ «Зазеркалье» в соцсети ВК была размещена информация о проведении мероприятия для детей «Игра в кальмара», по мотивам популярного сериала. В информации также были изображены герои сериала.

- Проверка показала, что участниками данной группы является 1200 человек, доступ к странице разрешен любому пользователю, включая несовершеннолетних. Возрастной минимум для посещающих центр установлен с 2 и до 17 лет. Вместе с тем, в указанном сериале, сюжет которого построен на соревнованиях за приз, демонстрируются сцены насилия и смерти. Возрастное ограничение для просмотра сериала 18+, - пояснили в надзорном ведомстве Мурманской области.

Таким образом, использование сюжета сериала «Игра в кальмара», как и демонстрация сцен из него, является нарушением требований Федерального законодательства.

В результате организатору мероприятий было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. После чего на странице ДДЦ «Зазеркалье» разместили новую информацию без ссылки на мотивы одноименного сериала и без изображений его героев. Кроме того, название мероприятие позже переименовали в «Игру в кальмарика».

Игра состоялась в середине ноября.

Фото: https://vk.com/club84347093

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости