В детском центре Ковдора «Игра в кальмара» прошла без жестокости

В детском досуговом центре «Зазеркалье» Ковдора «Игра в кальмара» прошла без жестокости и сцен насилия, сообщили в прокуратуре региона.

Оказалось, что на странице ДДЦ «Зазеркалье» в соцсети ВК была размещена информация о проведении мероприятия для детей «Игра в кальмара», по мотивам популярного сериала. В информации также были изображены герои сериала.

- Проверка показала, что участниками данной группы является 1200 человек, доступ к странице разрешен любому пользователю, включая несовершеннолетних. Возрастной минимум для посещающих центр установлен с 2 и до 17 лет. Вместе с тем, в указанном сериале, сюжет которого построен на соревнованиях за приз, демонстрируются сцены насилия и смерти. Возрастное ограничение для просмотра сериала 18+, - пояснили в надзорном ведомстве Мурманской области.

Таким образом, использование сюжета сериала «Игра в кальмара», как и демонстрация сцен из него, является нарушением требований Федерального законодательства.

В результате организатору мероприятий было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. После чего на странице ДДЦ «Зазеркалье» разместили новую информацию без ссылки на мотивы одноименного сериала и без изображений его героев. Кроме того, название мероприятие позже переименовали в «Игру в кальмарика».

Игра состоялась в середине ноября.

Фото: https://vk.com/club84347093

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости