В Заполярье сотрудница банка отдавала долги за криптовалюту украденными деньгами

В Полярных Зорях бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в совершении мошенничества с использованием служебного положения, признали виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Было установлено, что женщина осуществляла торги криптовалютой на одной из интернет-площадок трейдерского рынка. Она внесла на счет компании деньги, взяты ей в кредит и взаймы. Когда ей не удалось вывести денежные средства со счетов трейдерской компании, она решила вернуть долги за счет чужих денежных средств, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Благодаря должности сотрудницы одного из банков города, она, под предлогом переоформления вклада, пользовалась доверием пожилых женщин и обманом, получив сведенья для входа в «Мобильный банк», осуществляла перевод денег со счетов граждан на счета, принадлежащие ей и ее родственникам.

Помимо этого, она совершила хищения денег через оплату со счетов клиентов банка страховых полисов, оформленных ее близким родственником. Также она подала две заявки на получение кредита в банке от чужого имени, без ведома этих людей. Подделав подпись и указав личные данные граждан, она перечисляла деньги на их счет и тратила по своему усмотрению.

После увольнения из банка, злоумышленница воспользовалась доверием знакомой и получила от нее крупную сумму денег, не имея намерения возвращать долг.

Все похищенные северянкой деньги со счетов клиентов были возмещены потерпевшим банком.

- Суд частично удовлетворил иск банка и одной из потерпевших о возмещении прямого ущерба, причиненного преступлением. Приговор суда еще не ступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе.

Ранее Nord-News сообщало, что укравшую 26,6 млн сотрудницу банка в Мурманске признали виновной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МРТ-диагностику теперь можно пройти в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости