В Заполярье сотрудница банка отдавала долги за криптовалюту украденными деньгами

В Полярных Зорях бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в совершении мошенничества с использованием служебного положения, признали виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Было установлено, что женщина осуществляла торги криптовалютой на одной из интернет-площадок трейдерского рынка. Она внесла на счет компании деньги, взяты ей в кредит и взаймы. Когда ей не удалось вывести денежные средства со счетов трейдерской компании, она решила вернуть долги за счет чужих денежных средств, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Благодаря должности сотрудницы одного из банков города, она, под предлогом переоформления вклада, пользовалась доверием пожилых женщин и обманом, получив сведенья для входа в «Мобильный банк», осуществляла перевод денег со счетов граждан на счета, принадлежащие ей и ее родственникам.

Помимо этого, она совершила хищения денег через оплату со счетов клиентов банка страховых полисов, оформленных ее близким родственником. Также она подала две заявки на получение кредита в банке от чужого имени, без ведома этих людей. Подделав подпись и указав личные данные граждан, она перечисляла деньги на их счет и тратила по своему усмотрению.

После увольнения из банка, злоумышленница воспользовалась доверием знакомой и получила от нее крупную сумму денег, не имея намерения возвращать долг.

Все похищенные северянкой деньги со счетов клиентов были возмещены потерпевшим банком.

- Суд частично удовлетворил иск банка и одной из потерпевших о возмещении прямого ущерба, причиненного преступлением. Приговор суда еще не ступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе.

Ранее Nord-News сообщало, что укравшую 26,6 млн сотрудницу банка в Мурманске признали виновной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МРТ-диагностику теперь можно пройти в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости