В Заполярье сотрудница банка отдавала долги за криптовалюту украденными деньгами

В Полярных Зорях бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в совершении мошенничества с использованием служебного положения, признали виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Было установлено, что женщина осуществляла торги криптовалютой на одной из интернет-площадок трейдерского рынка. Она внесла на счет компании деньги, взяты ей в кредит и взаймы. Когда ей не удалось вывести денежные средства со счетов трейдерской компании, она решила вернуть долги за счет чужих денежных средств, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Благодаря должности сотрудницы одного из банков города, она, под предлогом переоформления вклада, пользовалась доверием пожилых женщин и обманом, получив сведенья для входа в «Мобильный банк», осуществляла перевод денег со счетов граждан на счета, принадлежащие ей и ее родственникам.

Помимо этого, она совершила хищения денег через оплату со счетов клиентов банка страховых полисов, оформленных ее близким родственником. Также она подала две заявки на получение кредита в банке от чужого имени, без ведома этих людей. Подделав подпись и указав личные данные граждан, она перечисляла деньги на их счет и тратила по своему усмотрению.

После увольнения из банка, злоумышленница воспользовалась доверием знакомой и получила от нее крупную сумму денег, не имея намерения возвращать долг.

Все похищенные северянкой деньги со счетов клиентов были возмещены потерпевшим банком.

- Суд частично удовлетворил иск банка и одной из потерпевших о возмещении прямого ущерба, причиненного преступлением. Приговор суда еще не ступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе.

Ранее Nord-News сообщало, что укравшую 26,6 млн сотрудницу банка в Мурманске признали виновной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МРТ-диагностику теперь можно пройти в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Норвежском море принесет в Мурманскую область небольшие осадки

06:45Рециклер с эмульсией: мэр Мурманска рассказал о ремонте городских дорог

06:15Юмор для своих: в Мурманске стартовала продажа билетов на фестиваль КВН

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

08:27Сложный тест на логику — 97% провалят эти 6 вопросов: проверьте, не заржавел ли ваш мозг

07:03Чище новых: эта смесь разнесёт любой нагар и старый жир — сковородки засияют

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

Все новости