В Заполярье сотрудница банка отдавала долги за криптовалюту украденными деньгами

В Полярных Зорях бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в совершении мошенничества с использованием служебного положения, признали виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Было установлено, что женщина осуществляла торги криптовалютой на одной из интернет-площадок трейдерского рынка. Она внесла на счет компании деньги, взяты ей в кредит и взаймы. Когда ей не удалось вывести денежные средства со счетов трейдерской компании, она решила вернуть долги за счет чужих денежных средств, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Благодаря должности сотрудницы одного из банков города, она, под предлогом переоформления вклада, пользовалась доверием пожилых женщин и обманом, получив сведенья для входа в «Мобильный банк», осуществляла перевод денег со счетов граждан на счета, принадлежащие ей и ее родственникам.

Помимо этого, она совершила хищения денег через оплату со счетов клиентов банка страховых полисов, оформленных ее близким родственником. Также она подала две заявки на получение кредита в банке от чужого имени, без ведома этих людей. Подделав подпись и указав личные данные граждан, она перечисляла деньги на их счет и тратила по своему усмотрению.

После увольнения из банка, злоумышленница воспользовалась доверием знакомой и получила от нее крупную сумму денег, не имея намерения возвращать долг.

Все похищенные северянкой деньги со счетов клиентов были возмещены потерпевшим банком.

- Суд частично удовлетворил иск банка и одной из потерпевших о возмещении прямого ущерба, причиненного преступлением. Приговор суда еще не ступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе.

Ранее Nord-News сообщало, что укравшую 26,6 млн сотрудницу банка в Мурманске признали виновной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МРТ-диагностику теперь можно пройти в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:30Команды в Кандалакше устроят снежную битву за Кубок города

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

14:20Белый «сборомобиль» 15 марта соберет вторсырье по Кировску и Апатитам

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

14:32Майонез не покупаю: заправки для салатов делаю сама — намного вкуснее и полезнее

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

Все новости