В Заполярье сотрудница банка отдавала долги за криптовалюту украденными деньгами

В Полярных Зорях бывшую сотрудницу банка, обвиняемую в совершении мошенничества с использованием служебного положения, признали виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Было установлено, что женщина осуществляла торги криптовалютой на одной из интернет-площадок трейдерского рынка. Она внесла на счет компании деньги, взяты ей в кредит и взаймы. Когда ей не удалось вывести денежные средства со счетов трейдерской компании, она решила вернуть долги за счет чужих денежных средств, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Благодаря должности сотрудницы одного из банков города, она, под предлогом переоформления вклада, пользовалась доверием пожилых женщин и обманом, получив сведенья для входа в «Мобильный банк», осуществляла перевод денег со счетов граждан на счета, принадлежащие ей и ее родственникам.

Помимо этого, она совершила хищения денег через оплату со счетов клиентов банка страховых полисов, оформленных ее близким родственником. Также она подала две заявки на получение кредита в банке от чужого имени, без ведома этих людей. Подделав подпись и указав личные данные граждан, она перечисляла деньги на их счет и тратила по своему усмотрению.

После увольнения из банка, злоумышленница воспользовалась доверием знакомой и получила от нее крупную сумму денег, не имея намерения возвращать долг.

Все похищенные северянкой деньги со счетов клиентов были возмещены потерпевшим банком.

- Суд частично удовлетворил иск банка и одной из потерпевших о возмещении прямого ущерба, причиненного преступлением. Приговор суда еще не ступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе.

Ранее Nord-News сообщало, что укравшую 26,6 млн сотрудницу банка в Мурманске признали виновной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МРТ-диагностику теперь можно пройти в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13Водород во льдах: для арктических судов создали уникальную энергоустановку

13:05Жители мурманской двухэтажки по улице Фадеев Ручей пытаются добиться ремонта дома

12:52Прочесть Арктику из космоса: в мурманском МАУ запускают уникальную программу подготовки

12:35Где асфальт? — жители Умбы и Варзуги сомневаются в технологии, на которую сделали ставку дорожники

12:34В Мурманскую область приходят холода, возможен первый снег — эксперт из Москвы

12:30Дыры в упаковке: удается ли Мурманской области создавать для приезжих гостей «целостное впечатление» от Териберки

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:25В Видяеве у жильцов протекает крыша дома после капремонта по программе реновации ЗАТО [видео]

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

Все новости