Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти брата направлено в суд

Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти старшего брата 53 лет направлено в суд, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, поясняя, что потерпевший вернулся домой уже избитым, а он помог ему лечь спать. Однако в дальнейшем обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершения им преступления, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в августе 2021 года в квартире по Московскому переулку.

Погибший проживал с матерью и 38-летним братом. В один из дней он вернулся домой пьяный, брат также бы в нетрезвом состоянии.

Между мужчинами произошла ссора из-за того, что старший оскорбил младшего. Злоумышленник нанес не оказывающему сопротивления потерпевшему не менее трех ударов рукой и не менее трех ударов ногой в голову.

От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Тело мужчины обнаружила мать спустя сутки.

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Арктика и Харбин: школьники Мурманска обменялись видеопосланиями с китайскими побратимами

11:4379-летняя жительница Мурмашей отдала мошенникам 2 миллиона рублей

11:42В Мурманске черные кучи снега портят вид во дворах и угрожают подтоплением

11:35«Нас тянут в Госплан»: эксперт из Мурманска о рисках введения рыбных бирж

10:59Предложения недвижимости в новостройках в Мурманской области выросли в 2 раза

10:53Прогулка по Сейдозеру закончилась протоколом: мурманчан наказали за нелегальный поход

10:30В Мурманской области на трассе горел автомобиль

10:20Космос в Заполярном: «Дорога к звездам» откроется в Печенгском округе 11 апреля

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей

09:48Избили до проблем с почками: зооволонтеры в Североморске изъяли бигля у владельцев

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

12:03Тренды 2026 Max Mara: как носить тренчи этой весной — баланс между комфортом и высокой модой

11:39Секрет советских поваров №1: пышный омлет из детства — готовим идеальный завтрак

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

Все новости