Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти брата направлено в суд

Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти старшего брата 53 лет направлено в суд, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, поясняя, что потерпевший вернулся домой уже избитым, а он помог ему лечь спать. Однако в дальнейшем обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершения им преступления, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в августе 2021 года в квартире по Московскому переулку.

Погибший проживал с матерью и 38-летним братом. В один из дней он вернулся домой пьяный, брат также бы в нетрезвом состоянии.

Между мужчинами произошла ссора из-за того, что старший оскорбил младшего. Злоумышленник нанес не оказывающему сопротивления потерпевшему не менее трех ударов рукой и не менее трех ударов ногой в голову.

От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Тело мужчины обнаружила мать спустя сутки.

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

12:40Мурманчанину придется ответить за незаконную торговлю лососем и красной икрой

12:30Спасибо за медицину: В Кировске в поликлинике в процедурном и прививочном кабинетах работает 1 медсестра

12:2785% заёмщиков выбирают банковские каналы для получения информации об урегулировании долга

12:22Под Кировском появилась яркая остановка транспорта

11:50Подвал залит фекалиями: В Мурманске ветераны ходят через вонючий подъезд

11:43Фиктивное трудоустройство: бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства обвиняют в растрате

11:33В Мурманской области запустили квест по раздаче стильного арктического мерча

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости