Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти брата направлено в суд

Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти старшего брата 53 лет направлено в суд, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, поясняя, что потерпевший вернулся домой уже избитым, а он помог ему лечь спать. Однако в дальнейшем обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершения им преступления, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в августе 2021 года в квартире по Московскому переулку.

Погибший проживал с матерью и 38-летним братом. В один из дней он вернулся домой пьяный, брат также бы в нетрезвом состоянии.

Между мужчинами произошла ссора из-за того, что старший оскорбил младшего. Злоумышленник нанес не оказывающему сопротивления потерпевшему не менее трех ударов рукой и не менее трех ударов ногой в голову.

От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Тело мужчины обнаружила мать спустя сутки.

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости