Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти брата направлено в суд

Дело против жителя Апатитов об избиении до смерти старшего брата 53 лет направлено в суд, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, поясняя, что потерпевший вернулся домой уже избитым, а он помог ему лечь спать. Однако в дальнейшем обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершения им преступления, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в августе 2021 года в квартире по Московскому переулку.

Погибший проживал с матерью и 38-летним братом. В один из дней он вернулся домой пьяный, брат также бы в нетрезвом состоянии.

Между мужчинами произошла ссора из-за того, что старший оскорбил младшего. Злоумышленник нанес не оказывающему сопротивления потерпевшему не менее трех ударов рукой и не менее трех ударов ногой в голову.

От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Тело мужчины обнаружила мать спустя сутки.

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

Все новости