В Мурманске состоится международная сессия «Сотрудничество в Арктике»

Сегодня в Мурманске в четвертый раз состоится международная сессия «Сотрудничество в Арктике». Мероприятие пройдет под эгидой председательства Российской Федерации в Арктическом Совете в 2021-2023 годах.

Встреча посвящена многостороннему сотрудничеству в Арктике с акцентом на специфику Баренцева региона.

Среди вопросов программы - проблемы и перспективы развития Арктики, повышение качества жизни населения Баренц региона, а также обмен опытом реализации проектов по развитию городов Арктической зоны.

Учитывая обстановку, в этом году мероприятие пройдет в гибридном формате, часть участников присоединятся посредством видео-конференц-связи, некоторые будут присутствовать лично.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис представит информацию о развитии Мурманской области в контексте реализации арктических приоритетов России, включая международный аспект, а также о вкладе региона в обеспечение председательства России в Арктическом совете 2021-2023 гг.

Среди подтвердившихся участников международной сессии - Гаджимагомед Гусейнов, Первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики; Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации РФ; Николай Корчунов, посол по особым поручениям МИД РФ;Руне Ресаланд, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в РФ; АнттиХелантеря, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Финляндия в РФ;Аурни Тор Сигурдссон Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландия в РФ;Бьерн Инге Му, председатель Правительства губернии Тромс и Финнмарк.

Будет доступна YouTube-трансляция, начало в 14:30.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Мурманский порт под ударом: ЕС ввел новые жесткие ограничения против морской логистики Арктики

09:03Надежный домашний Интернет смогут подключить больше жителей Мурманска

08:20Переобувшим авто водителям стоит пересесть в автобусы: в Мурманской области ожидается гололед

06:45Детям и родителям напомнили о правилах работы школ во время шторма

06:15Дело на 44 тысячи: в Заполярье задержан врио начальника исправительного центра УФСИН

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

08:28Кристальная грамотность: тест на элиту среди отличников — справятся только люди с IQ выше 120

07:03Малину девать некуда: урожай вырастет в 2 раза — дорогая химия не нужна

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

Все новости