Новости / Происшествия

Мурманчанка перевела мошенникам 450 тысяч за медаппарат

В Мурманске 54-летняя женщина стала жертвой мошенников и лишилась около 450 тысяч, пытаясь купить в интернете медицинскую технику. Как удалось узнать Nord-News, речь идет об офтальмологическом аппарате.

- Потерпевшая решила приобрести новый медицинский аппарат на сайте по продаже товаров. После оставленной заявки, с ней связался «продавец» и предложил оплатить товар и налог с продажи. Северянка согласилась, и перечислила через почтовое отделение сначала 36 тысяч рублей, а затем еще 108 тысяч. После чего мошенники связались с мурманчанкой и попросили повторно отправить деньги, так как они к ним не поступили. Подобную схему мошенники провернули с потерпевшей несколько раз, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Таким образом, женщина потеряла около 450 тысяч рублей, так и не получив заказанный медицинский аппарат. Злоумышленник заблокировал номер, с которого позвонил северянке.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - шесть лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что лже-экстрасенс обманула мурманчанку на 80 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости