Новости / Происшествия

Мурманчанка перевела мошенникам 450 тысяч за медаппарат

В Мурманске 54-летняя женщина стала жертвой мошенников и лишилась около 450 тысяч, пытаясь купить в интернете медицинскую технику. Как удалось узнать Nord-News, речь идет об офтальмологическом аппарате.

- Потерпевшая решила приобрести новый медицинский аппарат на сайте по продаже товаров. После оставленной заявки, с ней связался «продавец» и предложил оплатить товар и налог с продажи. Северянка согласилась, и перечислила через почтовое отделение сначала 36 тысяч рублей, а затем еще 108 тысяч. После чего мошенники связались с мурманчанкой и попросили повторно отправить деньги, так как они к ним не поступили. Подобную схему мошенники провернули с потерпевшей несколько раз, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Таким образом, женщина потеряла около 450 тысяч рублей, так и не получив заказанный медицинский аппарат. Злоумышленник заблокировал номер, с которого позвонил северянке.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - шесть лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что лже-экстрасенс обманула мурманчанку на 80 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости