Новости / Происшествия

Житель Апатитов зарезал обвиненную в краже банковской карты соседку

Житель Апатитов зарезал соседку, обвиненную его знакомым в краже банковской карты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в сентябре в доме по улице Жемчужной.

- В квартиру одного из домов по улице Жемчужной в городе Апатиты зашел знакомый, чтобы пригласить его в бар. В ходе общения мужчина сообщил обвиняемому, что его соседка, 1968 года рождения, некоторое время назад украла у него банковскую карту, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович..

Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке.

Та на претензии о краже отрицала и стала оскорблять мужчину в ответ. Северянин разозлился, взял лежавший на столе кухонный нож и нанес им три удара в область грудной клетки женщине.

После мужчина вышел на улицу, догнал своего знакомого. По пути в бар он выбросил нож в кусты.

- Когда мужчины распивали спиртные напитки в баре, знакомый злоумышленника нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого обвиняемый рассказал ему о том, что убил женщину, - отметила представитель ведомства.

Житель Апатитов признал полностью. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Следователями были получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы, установивших обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание мужчине грозит в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

Все новости