Житель Апатитов зарезал обвиненную в краже банковской карты соседку

Житель Апатитов зарезал соседку, обвиненную его знакомым в краже банковской карты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в сентябре в доме по улице Жемчужной.

- В квартиру одного из домов по улице Жемчужной в городе Апатиты зашел знакомый, чтобы пригласить его в бар. В ходе общения мужчина сообщил обвиняемому, что его соседка, 1968 года рождения, некоторое время назад украла у него банковскую карту, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович..

Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке.

Та на претензии о краже отрицала и стала оскорблять мужчину в ответ. Северянин разозлился, взял лежавший на столе кухонный нож и нанес им три удара в область грудной клетки женщине.

После мужчина вышел на улицу, догнал своего знакомого. По пути в бар он выбросил нож в кусты.

- Когда мужчины распивали спиртные напитки в баре, знакомый злоумышленника нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого обвиняемый рассказал ему о том, что убил женщину, - отметила представитель ведомства.

Житель Апатитов признал полностью. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Следователями были получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы, установивших обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание мужчине грозит в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:29Мэрия Мурманска прокомментировала ситуацию с тротуарами: Эти работы ещё не приняты

16:15Арктика в мониторах: какие полярные видеоигры попали в новый обзор GoArctic

16:10Лидер роста цен: Комнаты в Мурманске подорожали на 18,5% за полугодие

15:45Утро невесты в Мурманске стали снимать на 17% чаще

15:19«Временная пауза закончилась»: ученые заявили о резком сокращении арктических льдов

15:11В Мурманске жители боятся пожара из-за расселенной «деревяшки»

15:03От Ромы Фантомаса до съемок в Арктике: зачем известный актер вернулся в Мурманск?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости