Житель Апатитов зарезал обвиненную в краже банковской карты соседку

Житель Апатитов зарезал соседку, обвиненную его знакомым в краже банковской карты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в сентябре в доме по улице Жемчужной.

- В квартиру одного из домов по улице Жемчужной в городе Апатиты зашел знакомый, чтобы пригласить его в бар. В ходе общения мужчина сообщил обвиняемому, что его соседка, 1968 года рождения, некоторое время назад украла у него банковскую карту, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович..

Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке.

Та на претензии о краже отрицала и стала оскорблять мужчину в ответ. Северянин разозлился, взял лежавший на столе кухонный нож и нанес им три удара в область грудной клетки женщине.

После мужчина вышел на улицу, догнал своего знакомого. По пути в бар он выбросил нож в кусты.

- Когда мужчины распивали спиртные напитки в баре, знакомый злоумышленника нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого обвиняемый рассказал ему о том, что убил женщину, - отметила представитель ведомства.

Житель Апатитов признал полностью. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Следователями были получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы, установивших обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание мужчине грозит в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости