Житель Апатитов зарезал обвиненную в краже банковской карты соседку

Житель Апатитов зарезал соседку, обвиненную его знакомым в краже банковской карты. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в сентябре в доме по улице Жемчужной.

- В квартиру одного из домов по улице Жемчужной в городе Апатиты зашел знакомый, чтобы пригласить его в бар. В ходе общения мужчина сообщил обвиняемому, что его соседка, 1968 года рождения, некоторое время назад украла у него банковскую карту, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович..

Когда мужчины вышли из квартиры, злоумышленник сказал, что догонит знакомого и зашел к соседке.

Та на претензии о краже отрицала и стала оскорблять мужчину в ответ. Северянин разозлился, взял лежавший на столе кухонный нож и нанес им три удара в область грудной клетки женщине.

После мужчина вышел на улицу, догнал своего знакомого. По пути в бар он выбросил нож в кусты.

- Когда мужчины распивали спиртные напитки в баре, знакомый злоумышленника нашел якобы украденную карту в своем кармане. После этого обвиняемый рассказал ему о том, что убил женщину, - отметила представитель ведомства.

Житель Апатитов признал полностью. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Следователями были получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы, установивших обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание мужчине грозит в виде 15 лет лишения свободы.

Сейчас читают также: Дело о гибели в плавдоке при ремонте «Адмирала Кузнецова» направили в суд Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45«Вытягивает влагу из земли»: мэр рассказал о причине гибели деревьев в центре Мурманска

06:15Олени и арканы: в Ловозере прошли соревнования по национальным видам спорта

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

07:44Посёлок Северный в Якутии: раньше тут добывали золото люди со всего СССР — сейчас это место заброшено и опустело

07:01Ошибка на миллион: вот почему минвата убивает ваши стены — 3 правила выживания дома

06:00С выгребной ямой ноль проблем: хитрость, благодаря которой она не переполняется — как её правильно сделать

04:44День Х для всех знаков: Овнам — неукротимая энергия, Девам — ключ к успеху — гороскоп на 25 марта

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

Все новости