Новости / Происшествия

Двое мурманчан оплатили моральный вред в полмиллиона пострадавшему в ДТП

Двое мурманчан были признаны виновными в нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, за что их приговорили в лишению свободы.

Также по решению суда северян обязали к возмещению морального вреда потерпевшей стороне в размере 500 тысяч рублей.

- Приставы применяли к должникам меры принудительного исполнения, в результате которых на депозитный счет отделения судебных приставов поступали денежные средства в счет оплаты. По решению суда, в соответствии с ходатайствами осужденных о смягчении наказания, должники получили условно-досрочное освобождение. Судебному приставу стало известно о трудоустройстве должников, в связи с чем немедленно было обращено взыскание на зарплату каждого из них, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Так, деньги были взысканы, а также в счет оплаты исполнительского сбора судебные приставы взыскали с должников более 24 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что после ареста имущества мурманчанин погасил ущерб по уголовному делу по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» в 100 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Советник главы Заполярья по здравоохранению о продление срока сертификата переболевшего CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

17:33В Мурманске северяне с ограниченными возможностями будут заниматься гимнастикой и плаванием

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

15:51Спрос на новые авто вырос на 63% с начала года в Мурманской области

15:4012 миллионов перевела мошенникам 26-летняя жительница Апатитов

21:47Уровень кортизола выше нормы: 12 признаков, которые вы привыкли спихивать на что угодно — внимание к сигналам организма

21:41Деми Мур живёт на гичке и считает ночью спички: ваш мозг пылится без дела — головоломка прояснит реальность

21:14Секрет молодости после 40: как сохранить мышечную массу — простые шаги к долголетию

21:06Чёрную икру обгоняет сало: для вашей печени это деликатес — а вредит не меньше алкоголя

20:51Ботильоны на любой вкус — выбирайте осеннюю обувь с характером: разнообразие моделей 2025

20:34«Бабушкино» хобби красотки — Джулия Робертс рекламирует его друзьям: хэнд-мэйд в Голливуде

Все новости