За разгром в доме для престарелых Кандалакши мужчине грозит «уголовка»

За разгром в дома-интерната для престарелых и инвалидов в Кандалакше 32-летнему мужчине грозит «уголовка». Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела.

- Он причинил организации материальный ущерб. Сотрудники учреждения вызвали на место происшествия полицию. Нарушителя общественного порядка задержали. На него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, - уточнила руководитель пресс-службы региональной полиции Наталья Колбушкова.

Оказалось, что северянин сломал мебель и технику, обошлось без пострадавших.

По данным «КП»-Мурманск», это произошло 21 декабря, когда мужчина воспользовался тем, что через ворота проезжала машина с продуктами, и забежал вместе с ней.

При этом очевидцы отметили, что на шее у северянина был провод, а на одежде и коже - кровь, написало издание.

- Он недавно освободился из мест лишения свободы, наркозависим. Пришел к матери, которая содержится в доме-интернате, чтобы взять деньги или вещи, которые можно продать. Конечно, постояльцы и персонал были напуганы, - процитировала «КП»-Мурманск» первого замминистра социального развития и труда Мурманской области Светлану Виденееву.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске юноша выстрелил в машину с детьми из травмата. В полицию обратилась 42-летняя местная жительница.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за новых штаммов CoViD-19 в Заполярье осторожно относятся к смягчению ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

Все новости