Новости / Происшествия

За разгром в доме для престарелых Кандалакши мужчине грозит «уголовка»

За разгром в дома-интерната для престарелых и инвалидов в Кандалакше 32-летнему мужчине грозит «уголовка». Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела.

- Он причинил организации материальный ущерб. Сотрудники учреждения вызвали на место происшествия полицию. Нарушителя общественного порядка задержали. На него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, - уточнила руководитель пресс-службы региональной полиции Наталья Колбушкова.

Оказалось, что северянин сломал мебель и технику, обошлось без пострадавших.

По данным «КП»-Мурманск», это произошло 21 декабря, когда мужчина воспользовался тем, что через ворота проезжала машина с продуктами, и забежал вместе с ней.

При этом очевидцы отметили, что на шее у северянина был провод, а на одежде и коже - кровь, написало издание.

- Он недавно освободился из мест лишения свободы, наркозависим. Пришел к матери, которая содержится в доме-интернате, чтобы взять деньги или вещи, которые можно продать. Конечно, постояльцы и персонал были напуганы, - процитировала «КП»-Мурманск» первого замминистра социального развития и труда Мурманской области Светлану Виденееву.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске юноша выстрелил в машину с детьми из травмата. В полицию обратилась 42-летняя местная жительница.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за новых штаммов CoViD-19 в Заполярье осторожно относятся к смягчению ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

Все новости