За разгром в доме для престарелых Кандалакши мужчине грозит «уголовка»

За разгром в дома-интерната для престарелых и инвалидов в Кандалакше 32-летнему мужчине грозит «уголовка». Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела.

- Он причинил организации материальный ущерб. Сотрудники учреждения вызвали на место происшествия полицию. Нарушителя общественного порядка задержали. На него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, - уточнила руководитель пресс-службы региональной полиции Наталья Колбушкова.

Оказалось, что северянин сломал мебель и технику, обошлось без пострадавших.

По данным «КП»-Мурманск», это произошло 21 декабря, когда мужчина воспользовался тем, что через ворота проезжала машина с продуктами, и забежал вместе с ней.

При этом очевидцы отметили, что на шее у северянина был провод, а на одежде и коже - кровь, написало издание.

- Он недавно освободился из мест лишения свободы, наркозависим. Пришел к матери, которая содержится в доме-интернате, чтобы взять деньги или вещи, которые можно продать. Конечно, постояльцы и персонал были напуганы, - процитировала «КП»-Мурманск» первого замминистра социального развития и труда Мурманской области Светлану Виденееву.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске юноша выстрелил в машину с детьми из травмата. В полицию обратилась 42-летняя местная жительница.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за новых штаммов CoViD-19 в Заполярье осторожно относятся к смягчению ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45В мурманском аэропорту увеличился пассажиропоток

23:28В Мурманске восстановили «Родину»: первый в России заполярный технопарк для детей начал работу

23:15Колледжи и детсады: в Заполярье начался ремонт объектов образования

21:29Арктический экзамен: в Мурманской области завершились межрегиональные сборы подразделений МЧС

20:16Минус 60 кг за неделю: ученые в шоке от экстремального похудения белых медведей

19:50В Мурманске за 650 тысяч рублей продают одну копейку

19:16Охота на «теневой флот»: в Средиземном море перехвачен танкер «Дейна» из Мурманска

18:16Весна в Арктике: ААНИИ показал первый рассвет после полярной ночи в день равноденствия [видео]

17:43Звезды лыжного спорта в Хибинах: Елена Вяльбе и другие чемпионы едут на финал Кубка России

17:33Житель Мончегорска заплатит 134 тысячи рублей за разбитый банкомат

17:04Магия реконструкции: мурманский археолог раскроет тайны Кольского Севера на Октябрьской

16:55Заработать на инвестициях не получилось: жительница Мончегорска отдала мошенникам 350 тысяч рублей

23:10Морщины над губами появляются не только из-за возраста: влияет кое-что ещё — как от них избавиться

22:42Молотый кофе или в зёрнах: какой выбрать — ценители спорят не просто так, один вариант все же лучше другого

22:27Россиянки изумлены: 5 гениальных привычек турчанок в быту — чистота как в операционной

21:36Вы точно ошибётесь: эти 6 детских задач на логику ставят в тупик взрослых — тест

21:21В магазине краситель не покупаю: яйца на Пасху крашу природными средствами — получаются шедевры

20:39Ешь и худей: готовим хачапури по-аджарски без вреда для фигуры — редкий рецепт

Все новости