Новости / Происшествия

За разгром в доме для престарелых Кандалакши мужчине грозит «уголовка»

За разгром в дома-интерната для престарелых и инвалидов в Кандалакше 32-летнему мужчине грозит «уголовка». Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела.

- Он причинил организации материальный ущерб. Сотрудники учреждения вызвали на место происшествия полицию. Нарушителя общественного порядка задержали. На него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, - уточнила руководитель пресс-службы региональной полиции Наталья Колбушкова.

Оказалось, что северянин сломал мебель и технику, обошлось без пострадавших.

По данным «КП»-Мурманск», это произошло 21 декабря, когда мужчина воспользовался тем, что через ворота проезжала машина с продуктами, и забежал вместе с ней.

При этом очевидцы отметили, что на шее у северянина был провод, а на одежде и коже - кровь, написало издание.

- Он недавно освободился из мест лишения свободы, наркозависим. Пришел к матери, которая содержится в доме-интернате, чтобы взять деньги или вещи, которые можно продать. Конечно, постояльцы и персонал были напуганы, - процитировала «КП»-Мурманск» первого замминистра социального развития и труда Мурманской области Светлану Виденееву.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске юноша выстрелил в машину с детьми из травмата. В полицию обратилась 42-летняя местная жительница.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за новых штаммов CoViD-19 в Заполярье осторожно относятся к смягчению ограничений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

12:45Новый друг живота — шанхайские наночастицы: как «обмануть» жир и вспомнить молодость без диет

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

Все новости