Мурманчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера

31-летний мумранчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера Volkswagen Tiguan после того, как у него возник конфликт с хозяином одной из сервисных компаний по обслуживанию транспортных средств из-за качества проведенного ремонта его авто.

Чтобы реализовать свой план, он за денежное вознаграждение вовлек в свою преступную группу еще двух мужчин 1994 и 1988 годов рождения.

- Двое соучастников, действуя в рамках общего преступного умысла, в ночное время, дождавшись, когда потерпевший поставит свое транспортное средство в одном из дворов города Мурманска, осуществили запланированное. Один из них разбил заднее стекло багажника автомобиля потерпевшего, облив все содержимое салона горючей жидкостью. После чего совершил поджог. Второй соучастник в это время контролировал окружающую обстановку. Когда машина загорелась, злоумышленники скрылись с места происшествия, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении всех участников направлено в суд.

Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (повреждение имущество путем поджога).

Помимо этого, в отношении одного из мужчин, 1994 года рождения, в суд также направлено уголовное дело с обвинительным заключением по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В январе 2021 года в ночное время северянин с ножом напал на продавца торговой точки, отобрав выручку в размере 16 тысяч рублей.

Обвиняемых может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сейчас также читают: Попавшего под колеса грузовика мальчика санавиацией доставили в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости