Мурманчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера

31-летний мумранчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера Volkswagen Tiguan после того, как у него возник конфликт с хозяином одной из сервисных компаний по обслуживанию транспортных средств из-за качества проведенного ремонта его авто.

Чтобы реализовать свой план, он за денежное вознаграждение вовлек в свою преступную группу еще двух мужчин 1994 и 1988 годов рождения.

- Двое соучастников, действуя в рамках общего преступного умысла, в ночное время, дождавшись, когда потерпевший поставит свое транспортное средство в одном из дворов города Мурманска, осуществили запланированное. Один из них разбил заднее стекло багажника автомобиля потерпевшего, облив все содержимое салона горючей жидкостью. После чего совершил поджог. Второй соучастник в это время контролировал окружающую обстановку. Когда машина загорелась, злоумышленники скрылись с места происшествия, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении всех участников направлено в суд.

Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (повреждение имущество путем поджога).

Помимо этого, в отношении одного из мужчин, 1994 года рождения, в суд также направлено уголовное дело с обвинительным заключением по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В январе 2021 года в ночное время северянин с ножом напал на продавца торговой точки, отобрав выручку в размере 16 тысяч рублей.

Обвиняемых может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сейчас также читают: Попавшего под колеса грузовика мальчика санавиацией доставили в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40В Мурманске проведут мастер-класс по керамике для владельцев животных

09:15В Мурманской области проживают 228 участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

09:09На федеральной трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области произошло смертельное ДТП

09:00Во Дворце Кирова в Мурманске покажут два концерта ко Дню танца

08:20Обильное таяние — так синоптики описывают погоду в Мурманской области

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

06:33Соседи сойдут с ума от вашего урожая: несколько капель аптечного препарата — томаты будут расти как бешеные

04:45Гороскоп на 26 апреля 2026 года: Тельцам – действия, Львам – доход, Козерогам – ностальгия. Что ожидает каждый знак Зодиака

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

Все новости