Мурманчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера

31-летний мумранчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера Volkswagen Tiguan после того, как у него возник конфликт с хозяином одной из сервисных компаний по обслуживанию транспортных средств из-за качества проведенного ремонта его авто.

Чтобы реализовать свой план, он за денежное вознаграждение вовлек в свою преступную группу еще двух мужчин 1994 и 1988 годов рождения.

- Двое соучастников, действуя в рамках общего преступного умысла, в ночное время, дождавшись, когда потерпевший поставит свое транспортное средство в одном из дворов города Мурманска, осуществили запланированное. Один из них разбил заднее стекло багажника автомобиля потерпевшего, облив все содержимое салона горючей жидкостью. После чего совершил поджог. Второй соучастник в это время контролировал окружающую обстановку. Когда машина загорелась, злоумышленники скрылись с места происшествия, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении всех участников направлено в суд.

Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (повреждение имущество путем поджога).

Помимо этого, в отношении одного из мужчин, 1994 года рождения, в суд также направлено уголовное дело с обвинительным заключением по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В январе 2021 года в ночное время северянин с ножом напал на продавца торговой точки, отобрав выручку в размере 16 тысяч рублей.

Обвиняемых может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сейчас также читают: Попавшего под колеса грузовика мальчика санавиацией доставили в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:16Прерванный войной матч: глава Мурманска пригласил горожан доиграть легендарную игру 1941 года

11:43У мурманчанина за повторное пьяное вождение отберут Mitsubishi Outlander

10:52Хроники заполярной пустыни: как наступают Кузоменские пески и почему бьет тревогу Териберка

10:45Укус ребенка бездомной собакой обошелся администрации Мончегорска в 35 тысяч рублей

10:36Второй поток: 101 ошибку насчитали в «неправильной» экскурсии Школы гидов в Кировске

10:23Редкие гости: на заполярном острове Варлама орнитологи окольцевали пару горихвосток

09:50В Мурманской области ищут 50-летнего мужчину в очках

09:37Халида ИРГЕШОВА. Гаджеты и зрение ребенка: что нужно знать родителям

09:37Astana Alan Cup принес «золото» апатитским гимнасткам

09:32Ученые из Апатитов провели инструктаж по уходу за деревьями для УДХ в Мурманске

09:18Путин в Казани встретил мурманчанку и пошутил про северную погоду

09:11В Оленегорске выберут лучший эскиз мурала для девятиэтажки: как принять участие

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

Все новости