Мурманчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера

31-летний мумранчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера Volkswagen Tiguan после того, как у него возник конфликт с хозяином одной из сервисных компаний по обслуживанию транспортных средств из-за качества проведенного ремонта его авто.

Чтобы реализовать свой план, он за денежное вознаграждение вовлек в свою преступную группу еще двух мужчин 1994 и 1988 годов рождения.

- Двое соучастников, действуя в рамках общего преступного умысла, в ночное время, дождавшись, когда потерпевший поставит свое транспортное средство в одном из дворов города Мурманска, осуществили запланированное. Один из них разбил заднее стекло багажника автомобиля потерпевшего, облив все содержимое салона горючей жидкостью. После чего совершил поджог. Второй соучастник в это время контролировал окружающую обстановку. Когда машина загорелась, злоумышленники скрылись с места происшествия, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении всех участников направлено в суд.

Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (повреждение имущество путем поджога).

Помимо этого, в отношении одного из мужчин, 1994 года рождения, в суд также направлено уголовное дело с обвинительным заключением по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В январе 2021 года в ночное время северянин с ножом напал на продавца торговой точки, отобрав выручку в размере 16 тысяч рублей.

Обвиняемых может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сейчас также читают: Попавшего под колеса грузовика мальчика санавиацией доставили в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости