Мурманчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера

31-летний мумранчанин организовал преступную группу ради поджога кроссовера Volkswagen Tiguan после того, как у него возник конфликт с хозяином одной из сервисных компаний по обслуживанию транспортных средств из-за качества проведенного ремонта его авто.

Чтобы реализовать свой план, он за денежное вознаграждение вовлек в свою преступную группу еще двух мужчин 1994 и 1988 годов рождения.

- Двое соучастников, действуя в рамках общего преступного умысла, в ночное время, дождавшись, когда потерпевший поставит свое транспортное средство в одном из дворов города Мурманска, осуществили запланированное. Один из них разбил заднее стекло багажника автомобиля потерпевшего, облив все содержимое салона горючей жидкостью. После чего совершил поджог. Второй соучастник в это время контролировал окружающую обстановку. Когда машина загорелась, злоумышленники скрылись с места происшествия, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении всех участников направлено в суд.

Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (повреждение имущество путем поджога).

Помимо этого, в отношении одного из мужчин, 1994 года рождения, в суд также направлено уголовное дело с обвинительным заключением по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В январе 2021 года в ночное время северянин с ножом напал на продавца торговой точки, отобрав выручку в размере 16 тысяч рублей.

Обвиняемых может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сейчас также читают: Попавшего под колеса грузовика мальчика санавиацией доставили в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости