На трассе в районе Оленегорска столкнулись два микроавтобуса с детьми

На 1304 км трассы «Кола» в районе Оленегорска столкнулись два микроавтобуса. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в микроавтобусе находились 10 человек, 7 из которых несовершеннолетние.

- ДТП произошло с участием двух микроавтобусов. Авария случилась при выезде одного из транспортных средств с территории автозаправочной станции на федеральную трассу Кола. В микроавтобусе находились 10 человек, 7 из которых несовершеннолетние. Информация о пострадавших уточняется. Во втором маршрутном микроавтобусе находилось 16 человек, среди которых пострадавших нет, - пояснили в надзорном ведомстве региона.

В ходе проверки будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Также в Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что СО по городу Мончегорск проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

- Пострадавшие получают медицинскую помощь, серьёзные травмы никем не получены. Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также нарушения, которые могли быть допущены при перевозке детей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По предварительной информации от ГИБДД по Мурманской области, ДТП случилось в 18:50.

- Произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В результате ДТП лёгкие телесные повреждения получили: пассажир - ребёнок 10 лет в Ford Transit и два пассажира автомобиля Volkswagen. На месте работают сотрудники ГИБДД, - уточнила инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Между тем, губернатор Мурманской области Андрей Чибис также следит за ситуацией.

- Автобус, где было 8 детей, попал в ДТП по пути из Мурманска в Кандалакшу. Самое главное, что все живы и нет серьезных травм. На месте помощь оказали 2 бригады скорой и транспортировали всех в ЦГБ Оленегорска для полного обследования. Вся необходимая помощь уже оказывается в стационаре.

Он также отметил, что трое детей и два взрослых госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с двумя детьми 2 и 4 лет остаются в больнице. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Иван Урган назвал арт-объект в Апатитах «подарком стоматологам и урологам»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:31Как оформить банкротство через суд

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости