На трассе в районе Оленегорска столкнулись два микроавтобуса с детьми

На 1304 км трассы «Кола» в районе Оленегорска столкнулись два микроавтобуса. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в микроавтобусе находились 10 человек, 7 из которых несовершеннолетние.

- ДТП произошло с участием двух микроавтобусов. Авария случилась при выезде одного из транспортных средств с территории автозаправочной станции на федеральную трассу Кола. В микроавтобусе находились 10 человек, 7 из которых несовершеннолетние. Информация о пострадавших уточняется. Во втором маршрутном микроавтобусе находилось 16 человек, среди которых пострадавших нет, - пояснили в надзорном ведомстве региона.

В ходе проверки будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Также в Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что СО по городу Мончегорск проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

- Пострадавшие получают медицинскую помощь, серьёзные травмы никем не получены. Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также нарушения, которые могли быть допущены при перевозке детей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По предварительной информации от ГИБДД по Мурманской области, ДТП случилось в 18:50.

- Произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В результате ДТП лёгкие телесные повреждения получили: пассажир - ребёнок 10 лет в Ford Transit и два пассажира автомобиля Volkswagen. На месте работают сотрудники ГИБДД, - уточнила инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Между тем, губернатор Мурманской области Андрей Чибис также следит за ситуацией.

- Автобус, где было 8 детей, попал в ДТП по пути из Мурманска в Кандалакшу. Самое главное, что все живы и нет серьезных травм. На месте помощь оказали 2 бригады скорой и транспортировали всех в ЦГБ Оленегорска для полного обследования. Вся необходимая помощь уже оказывается в стационаре.

Он также отметил, что трое детей и два взрослых госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с двумя детьми 2 и 4 лет остаются в больнице. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Иван Урган назвал арт-объект в Апатитах «подарком стоматологам и урологам»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости