Новости / Происшествия

На трассе в районе Оленегорска столкнулись два микроавтобуса с детьми

На 1304 км трассы «Кола» в районе Оленегорска столкнулись два микроавтобуса. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в микроавтобусе находились 10 человек, 7 из которых несовершеннолетние.

- ДТП произошло с участием двух микроавтобусов. Авария случилась при выезде одного из транспортных средств с территории автозаправочной станции на федеральную трассу Кола. В микроавтобусе находились 10 человек, 7 из которых несовершеннолетние. Информация о пострадавших уточняется. Во втором маршрутном микроавтобусе находилось 16 человек, среди которых пострадавших нет, - пояснили в надзорном ведомстве региона.

В ходе проверки будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Также в Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что СО по городу Мончегорск проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

- Пострадавшие получают медицинскую помощь, серьёзные травмы никем не получены. Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также нарушения, которые могли быть допущены при перевозке детей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По предварительной информации от ГИБДД по Мурманской области, ДТП случилось в 18:50.

- Произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В результате ДТП лёгкие телесные повреждения получили: пассажир - ребёнок 10 лет в Ford Transit и два пассажира автомобиля Volkswagen. На месте работают сотрудники ГИБДД, - уточнила инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Между тем, губернатор Мурманской области Андрей Чибис также следит за ситуацией.

- Автобус, где было 8 детей, попал в ДТП по пути из Мурманска в Кандалакшу. Самое главное, что все живы и нет серьезных травм. На месте помощь оказали 2 бригады скорой и транспортировали всех в ЦГБ Оленегорска для полного обследования. Вся необходимая помощь уже оказывается в стационаре.

Он также отметил, что трое детей и два взрослых госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с двумя детьми 2 и 4 лет остаются в больнице. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Иван Урган назвал арт-объект в Апатитах «подарком стоматологам и урологам»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Полярных Зорях может появится третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

Все новости