Новости / Происшествия

12 лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском

12 с половиной лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском. Происшествие произошло в декабре 2019 года.

Напомним, что в ДТП с грузовым автомобилем Shacman под Мончегорском погиб 55-летний пассажир Toyota Hiace. Авария произошла на пятом километре автоподъезда к поселку «25-й км».

- Суд установил, что гражданин С., управлявший грузовиком, находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ. Двигаясь со скоростью около 55-75 км в час, он допустил занос автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Hiace, в котором, помимо водителя, находилось три пассажира. Двум пассажирам был нанесен тяжкий вред здоровью, один скончался на месте ДТП, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Отмечается, что при назначении наказания суд учитывал признание вины, наличие двух малолетних детей, оказание помощи потерпевшим после ДТП и иные действия, направленные на заглаживание вины. Однако суд также принял во внимание, что С. Ранее судим за совершение умышленных преступлений, в том числе, связанных с наркотиками.

За совершенное преступление мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на тот же срок с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с детьми остаются в больнице.

Фото: Мурманск

Сейчас также читают: Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

Все новости