12 лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском

12 с половиной лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском. Происшествие произошло в декабре 2019 года.

Напомним, что в ДТП с грузовым автомобилем Shacman под Мончегорском погиб 55-летний пассажир Toyota Hiace. Авария произошла на пятом километре автоподъезда к поселку «25-й км».

- Суд установил, что гражданин С., управлявший грузовиком, находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ. Двигаясь со скоростью около 55-75 км в час, он допустил занос автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Hiace, в котором, помимо водителя, находилось три пассажира. Двум пассажирам был нанесен тяжкий вред здоровью, один скончался на месте ДТП, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Отмечается, что при назначении наказания суд учитывал признание вины, наличие двух малолетних детей, оказание помощи потерпевшим после ДТП и иные действия, направленные на заглаживание вины. Однако суд также принял во внимание, что С. Ранее судим за совершение умышленных преступлений, в том числе, связанных с наркотиками.

За совершенное преступление мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на тот же срок с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с детьми остаются в больнице.

Фото: Мурманск

Сейчас также читают: Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В День Ивана Купалы жителей Мурманской области ждут дожди, грозы и порывистый ветер

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости