Новости / Происшествия

12 лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском

12 с половиной лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском. Происшествие произошло в декабре 2019 года.

Напомним, что в ДТП с грузовым автомобилем Shacman под Мончегорском погиб 55-летний пассажир Toyota Hiace. Авария произошла на пятом километре автоподъезда к поселку «25-й км».

- Суд установил, что гражданин С., управлявший грузовиком, находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ. Двигаясь со скоростью около 55-75 км в час, он допустил занос автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Hiace, в котором, помимо водителя, находилось три пассажира. Двум пассажирам был нанесен тяжкий вред здоровью, один скончался на месте ДТП, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Отмечается, что при назначении наказания суд учитывал признание вины, наличие двух малолетних детей, оказание помощи потерпевшим после ДТП и иные действия, направленные на заглаживание вины. Однако суд также принял во внимание, что С. Ранее судим за совершение умышленных преступлений, в том числе, связанных с наркотиками.

За совершенное преступление мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на тот же срок с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с детьми остаются в больнице.

Фото: Мурманск

Сейчас также читают: Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

Все новости