Новости / Происшествия

12 лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском

12 с половиной лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском. Происшествие произошло в декабре 2019 года.

Напомним, что в ДТП с грузовым автомобилем Shacman под Мончегорском погиб 55-летний пассажир Toyota Hiace. Авария произошла на пятом километре автоподъезда к поселку «25-й км».

- Суд установил, что гражданин С., управлявший грузовиком, находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ. Двигаясь со скоростью около 55-75 км в час, он допустил занос автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Hiace, в котором, помимо водителя, находилось три пассажира. Двум пассажирам был нанесен тяжкий вред здоровью, один скончался на месте ДТП, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Отмечается, что при назначении наказания суд учитывал признание вины, наличие двух малолетних детей, оказание помощи потерпевшим после ДТП и иные действия, направленные на заглаживание вины. Однако суд также принял во внимание, что С. Ранее судим за совершение умышленных преступлений, в том числе, связанных с наркотиками.

За совершенное преступление мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на тот же срок с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с детьми остаются в больнице.

Фото: Мурманск

Сейчас также читают: Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

05:01Новогодняя ночь будет незабываемой: 2026 год начнётся с романтического приключения — несколько знаков Зодиака встретят любовь

Все новости