12 лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском

12 с половиной лет получил виновник смертельного ДТП с грузовиком под Мончегорском. Происшествие произошло в декабре 2019 года.

Напомним, что в ДТП с грузовым автомобилем Shacman под Мончегорском погиб 55-летний пассажир Toyota Hiace. Авария произошла на пятом километре автоподъезда к поселку «25-й км».

- Суд установил, что гражданин С., управлявший грузовиком, находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ. Двигаясь со скоростью около 55-75 км в час, он допустил занос автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Hiace, в котором, помимо водителя, находилось три пассажира. Двум пассажирам был нанесен тяжкий вред здоровью, один скончался на месте ДТП, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Отмечается, что при назначении наказания суд учитывал признание вины, наличие двух малолетних детей, оказание помощи потерпевшим после ДТП и иные действия, направленные на заглаживание вины. Однако суд также принял во внимание, что С. Ранее судим за совершение умышленных преступлений, в том числе, связанных с наркотиками.

За совершенное преступление мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на тот же срок с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ранее Nord-News сообщало, что после смертельного ДТП под Белокаменкой женщина с детьми остаются в больнице.

Фото: Мурманск

Сейчас также читают: Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:37Кит-бум в Териберке: места на морские прогулки в Мурманской области раскуплены до июля

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как уволиться, находясь на больничном

17:23Реновация: Возле Печенги появилась свалка строительного мусора

16:35Хождения по мукам: маломобильные мурманчане не могут попасть на прием к врачу

16:23В Печенге стартовала Гагаринская экспедиция, которая расскажет о службе космонавта в Заполярья

16:23Эффект синергии в Мончегорске: старейший колледж Заполярья создает «Клуб выпускников»

16:20Заработать на крипте не получилось: житель Мончегорска стал жертвой мошенников

16:12В Коле появится панорамный ресторан с видом на залив — в 2027 году

15:45«Помогите нам на Севере жить!» кандалакшане просят подвести центральную воду к частным домам

15:42Жители домов в Алакуртти продолжат мерзнуть зимой: швы залатают не раньше 2028-го

15:23Сделка века на Севморпути: ФАС одобрила партнерство «Росатома» и DP World

15:10Кировчанка чуть не зарезала своего знакомого: 53-летней женщине грозит лишение свободы

17:02Салат «Красное море» — готовлю за 10 минут, а съедаю ещё быстрее: хит из простых продуктов

16:04Интеллект в тисках: 6 задач на логику закрутят ваши нейроны — тест для 1% гениев

15:26Деревья забросают урожаем: правила обрезки весной — золотой приём садоводов

14:28Волшебство окутает с 9 апреля: знак-магнит для денег и любви — Вселенная выбрала фаворита

13:03Если помните СССР и были пионером — провалить тест непростительно: даже рождённые в 60-х спотыкаются

12:03Тренды 2026 Max Mara: как носить тренчи этой весной — баланс между комфортом и высокой модой

Все новости