Новости / Происшествия

Житель Североморска в гостях дважды обворовал хозяйку квартиры

Житель Североморска в гостях дважды обворовал хозяйку квартиры. С заявлением в полицию о краже 8 тысяч обратилась 25-летняя местная жительница.

Было установлено, что кража была совершена путем свободного доступа в квартиру. Северянка заподозрила своего знакомого, который недавно гостил у нее.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 44-летний местный житель.

- Он признался, что дважды похищал деньги у знакомой. Вместе с хозяйкой квартиры они употребляли спиртные напитки, злоумышленник видел, откуда женщина брала наличные на покупку алкоголя. Когда северянка теряла бдительность, гость брал себе определенную сумму и сразу уходил, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске у пенсионера в гостях отобрали телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

Все новости