За избиение неоплатившего обед жителя Апатитов полицейский получил 3,5 года условно

За избиение жителя Апатитов, не оплатившего обед в кафе, полицейскому назначили 3,5 года условно. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего сотрудника полиции.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, 5 ноября 2020 года задержанный отказался предоставлять свои личные данные, после чего один из них и применил к нему физическую силу.

- Обвиняемый нанес не оказывающему какого-либо сопротивления мужчине не менее пяти ударов ногами, обутыми в форменные ботинки, в голову и туловище, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Отмечается, что подсудимый не признал свою вину в совершенном преступлении.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 6 месяцев. В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Ковдора пырнул знакомого ножом в поясницу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости