За избиение неоплатившего обед жителя Апатитов полицейский получил 3,5 года условно

За избиение жителя Апатитов, не оплатившего обед в кафе, полицейскому назначили 3,5 года условно. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего сотрудника полиции.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, 5 ноября 2020 года задержанный отказался предоставлять свои личные данные, после чего один из них и применил к нему физическую силу.

- Обвиняемый нанес не оказывающему какого-либо сопротивления мужчине не менее пяти ударов ногами, обутыми в форменные ботинки, в голову и туловище, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Отмечается, что подсудимый не признал свою вину в совершенном преступлении.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 6 месяцев. В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Ковдора пырнул знакомого ножом в поясницу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости