8 лет дали жителю Североморска за гибель брата в новогоднюю ночь

8 лет в исправительной колонии строгого режима дали жителю Североморска 1992 года рождения за гибель брата в новогоднюю ночь.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор не вступил в законную силу.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении, судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что в ночь на 1 января 2022 года подсудимый в компании знакомых в квартире по улице Комсомольской в Североморске распивал спиртное.

Между ним и его братом 1998 года рождения произошел конфликт. Мужчины начали драться, виновный взял кухонный нож и нанес два удара клинком в шею и туловище.

На место была вызвана бригада скорой помощи, потерпевшего доставили в больницу, однако в утром он скончался.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Териберке сообщили о сотнях рыбаков ради мойвы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости