Жительница Никеля оформила кредит на знакомую в 275 тысяч без ее ведома

В поселке Никель местная жительница взяла в кредит на имя знакомой 275 тысяч и не предупредила ее об этом. 48-летняя северянка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Установлено, что в 2019 году заявительница помогла знакомой и оформила кредитную карту на свое имя. На телефон приятельницы было установлено приложение с номером телефона и данными потерпевшей для внесения оплаты по кредиту. Сделав покупку на 19 тысяч, злоумышленница погасила кредит в установленные сроки.

В 2020 году женщина вспомнила про банковскую карту и онлайн-банк на имя знакомой и оформила на нее кредит в размере свыше 275 тысяч, не предупредив северянку.

- После того, как подозреваемая перестала вносить платежи по кредиту, потерпевшая получила уведомление от финансового учреждения и обратилась за разъяснениями к своей знакомой, которая стала отрицать свою причастность. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и изобличена в содеянном 43-летняя жительница поселка Никель, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске мужчина дал знакомой доступ к банковскому счету и лишился 15 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

17:33Город кишит крысами: апатитчане просят провести массовую дератизацию

16:55Ни денег, ни двигателя: апатитчанин стал жертвой интернет-мошенников

16:13«Царица студеных морей»: в губе Климковка сняли гигантскую медузу цианею

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости