Новости / Происшествия

Жительница Никеля оформила кредит на знакомую в 275 тысяч без ее ведома

В поселке Никель местная жительница взяла в кредит на имя знакомой 275 тысяч и не предупредила ее об этом. 48-летняя северянка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Установлено, что в 2019 году заявительница помогла знакомой и оформила кредитную карту на свое имя. На телефон приятельницы было установлено приложение с номером телефона и данными потерпевшей для внесения оплаты по кредиту. Сделав покупку на 19 тысяч, злоумышленница погасила кредит в установленные сроки.

В 2020 году женщина вспомнила про банковскую карту и онлайн-банк на имя знакомой и оформила на нее кредит в размере свыше 275 тысяч, не предупредив северянку.

- После того, как подозреваемая перестала вносить платежи по кредиту, потерпевшая получила уведомление от финансового учреждения и обратилась за разъяснениями к своей знакомой, которая стала отрицать свою причастность. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и изобличена в содеянном 43-летняя жительница поселка Никель, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске мужчина дал знакомой доступ к банковскому счету и лишился 15 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

Все новости