Жительница Никеля оформила кредит на знакомую в 275 тысяч без ее ведома

В поселке Никель местная жительница взяла в кредит на имя знакомой 275 тысяч и не предупредила ее об этом. 48-летняя северянка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Установлено, что в 2019 году заявительница помогла знакомой и оформила кредитную карту на свое имя. На телефон приятельницы было установлено приложение с номером телефона и данными потерпевшей для внесения оплаты по кредиту. Сделав покупку на 19 тысяч, злоумышленница погасила кредит в установленные сроки.

В 2020 году женщина вспомнила про банковскую карту и онлайн-банк на имя знакомой и оформила на нее кредит в размере свыше 275 тысяч, не предупредив северянку.

- После того, как подозреваемая перестала вносить платежи по кредиту, потерпевшая получила уведомление от финансового учреждения и обратилась за разъяснениями к своей знакомой, которая стала отрицать свою причастность. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и изобличена в содеянном 43-летняя жительница поселка Никель, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске мужчина дал знакомой доступ к банковскому счету и лишился 15 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

12:25В Мурманске на улице Книповича за десять дней восстановят лестницу

12:03Сила Севера — в людях! Галина Быстрова: «Я пишу книги, потому что должна отработать долги перед своими родителями-фронтовиками и землёй, на которой живу!»

11:43Почти миллион рублей заплатила жительница Полярного, чтобы не лишиться квартиры в Крыму

10:59Мурманские автоинспекторы выясняют причины аварии с 4 пострадавшими

10:10С начала сезона клещи покусали 41 жителя Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Один из тех

09:11В Заполярном сгорел микроавтобус Mercedes

08:20В Мурманской области активизируется циклон: вероятны дожди и грозы

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости