Жительница Никеля оформила кредит на знакомую в 275 тысяч без ее ведома

В поселке Никель местная жительница взяла в кредит на имя знакомой 275 тысяч и не предупредила ее об этом. 48-летняя северянка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Установлено, что в 2019 году заявительница помогла знакомой и оформила кредитную карту на свое имя. На телефон приятельницы было установлено приложение с номером телефона и данными потерпевшей для внесения оплаты по кредиту. Сделав покупку на 19 тысяч, злоумышленница погасила кредит в установленные сроки.

В 2020 году женщина вспомнила про банковскую карту и онлайн-банк на имя знакомой и оформила на нее кредит в размере свыше 275 тысяч, не предупредив северянку.

- После того, как подозреваемая перестала вносить платежи по кредиту, потерпевшая получила уведомление от финансового учреждения и обратилась за разъяснениями к своей знакомой, которая стала отрицать свою причастность. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и изобличена в содеянном 43-летняя жительница поселка Никель, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске мужчина дал знакомой доступ к банковскому счету и лишился 15 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

20:14Дым коромыслом: в Апатитах и Оленегорске начали ямочный ремонт и борьбу с пылью

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

23:28Выбор прагматика: топ-3 надёжных китайских седана — подвинут Solaris и не подведут после 100 000 км

22:27Рождённые в СССР: только 1 из 10 узнает эти 6 вещей по описанию — тест с мощной ностальгией

21:24Яд на сковороде: уксус губит вашу посуду — чем заменить для блеска покрытия

20:33Осторожно, токсичность: 5 знаков Зодиака впадают в ярость от советов — скандал обеспечен

20:03Тест на «русскость»: только 5% смогут закончить эти 6 пословиц

Все новости