Новости / Происшествия

Житель Североморска взял для мошенников кредит на 1,2 млн

Житель Североморска взял в кредит 1,5 млн рублей и перечислил мошенникам. 25-летний местный житель обратился с заявлением в полицию.

Потерпевший рассказал, что накануне ему стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками полиции и службы безопасности банка. Они утверждали, что неизвестный пытается оформить кредит на имя северянина, и чтобы этого не произошло, ему самому необходимо взять деньги у банка и перечислить их на «безопасный» счет.

- Введенный в заблуждение мужчина последовал указаниям лже-сотрудников и перечислил деньги в размере 1,2 миллиона рублей на продиктованные злоумышленниками различные телефонные номера. После того, как финансовые операции произошли, он решил поинтересоваться судьбой денежных средств, однако до абонентов дозвониться не смог. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что жительница Никеля оформила кредит на знакомую в 275 тысяч без ее ведома.


Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Эрик Хисматуллин возглавил в Мурманской области комитет по безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

20:58Устали плыть по течению — пройдите тест на скрытые таланты: узнайте, к чему лежит душа

20:29Ад во льдах: почему в Белом море самолеты Второй мировой терпели трагические крушения

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

Все новости