Житель Североморска взял для мошенников кредит на 1,2 млн

Житель Североморска взял в кредит 1,5 млн рублей и перечислил мошенникам. 25-летний местный житель обратился с заявлением в полицию.

Потерпевший рассказал, что накануне ему стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками полиции и службы безопасности банка. Они утверждали, что неизвестный пытается оформить кредит на имя северянина, и чтобы этого не произошло, ему самому необходимо взять деньги у банка и перечислить их на «безопасный» счет.

- Введенный в заблуждение мужчина последовал указаниям лже-сотрудников и перечислил деньги в размере 1,2 миллиона рублей на продиктованные злоумышленниками различные телефонные номера. После того, как финансовые операции произошли, он решил поинтересоваться судьбой денежных средств, однако до абонентов дозвониться не смог. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что жительница Никеля оформила кредит на знакомую в 275 тысяч без ее ведома.


Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Эрик Хисматуллин возглавил в Мурманской области комитет по безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:53Мурманский турагент прокомментировала информацию об отмене виз на Шри-Ланку для россиян

12:10У главы администрации Ревды арестовали личный автомобиль

12:07Кино не для всех: в Мурманске покажут редкие фильмы о силе духа

12:03Выпускникам мурманских школ предлагают пройти онлайн-отбор в ГИТИС

11:27Жителям Апатитов и Кировска вернут 120 миллионов за отопление: как найти перерасчет в квитанции

11:15Жителю Мурмашей придется заплатить за коррозию металла

10:54Магнит против разливов: ученые создали «умный» сорбент для спасения экологии Арктики

10:36Охотник за опасностью: ОСК представила уникальное судно для очистки дна Арктики от опасных объектов

10:10В Мурманске мужчину ударили трубой по голове и угнали его автомобиль

09:46Арктическая стройка: Мурманская область вошла в топ-3 по выдаче льготной ипотеки в 2025 году

09:10Сплавы особой закалки: в России создают «вечный» алюминий для арктических судов и портов

08:45В Мурманске отключат холодную воду и газ

12:02Сюрприз под подкрылками: когда соль «доедает» ваш кузов — как спасти машину после зимы

11:33«Каспийский монстр» и горы: Дагестан без прикрас — к чему нужно быть готовым туристу

10:40Гороскоп на 3 апреля: избыток сил и гармония — 3 знакам Зодиака звёзды советуют не нарушать режим

10:02Хитрость поваров: как жарить без прилипания и «стрельбы» на сковородке

09:38Школы, НКО и бизнес со всей России приглашают подать заявки на «Зелёную премию» — 2026

08:34Тест: эти произведения стыдно не знать — угадайте книгу по финальным строкам

Все новости