Мурманчанин украл у пожилой матери хрустальный сервиз и миксер

В Мурманске местный житель украл у матери хрустальный сервиз и миксер, пока она ходила в магазин за продуктами. 63-летняя женщина обратилась с заявлением о краже в полицию.

Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу вещей после того, как вышла в магазин за продуктами. Полицейские установили, что входную дверь никто не взламывал, и кража произошла свободным доступом.

- Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался безработный 39-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Как установили правоохранители, мужчина проживает в одной квартире с потерпевшей и приходится ей сыном, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина рассказал, что похищенное продал прохожим, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. В настоящий момент мурманчанин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кандалакше женщина пригласила знакомого в гости и лишилась 49 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянин погиб в спецоперации на Украине 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости