Мурманчанин украл у пожилой матери хрустальный сервиз и миксер

В Мурманске местный житель украл у матери хрустальный сервиз и миксер, пока она ходила в магазин за продуктами. 63-летняя женщина обратилась с заявлением о краже в полицию.

Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу вещей после того, как вышла в магазин за продуктами. Полицейские установили, что входную дверь никто не взламывал, и кража произошла свободным доступом.

- Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался безработный 39-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Как установили правоохранители, мужчина проживает в одной квартире с потерпевшей и приходится ей сыном, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина рассказал, что похищенное продал прохожим, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. В настоящий момент мурманчанин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кандалакше женщина пригласила знакомого в гости и лишилась 49 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянин погиб в спецоперации на Украине 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

Все новости