Мурманчанин украл у пожилой матери хрустальный сервиз и миксер

В Мурманске местный житель украл у матери хрустальный сервиз и миксер, пока она ходила в магазин за продуктами. 63-летняя женщина обратилась с заявлением о краже в полицию.

Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу вещей после того, как вышла в магазин за продуктами. Полицейские установили, что входную дверь никто не взламывал, и кража произошла свободным доступом.

- Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался безработный 39-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Как установили правоохранители, мужчина проживает в одной квартире с потерпевшей и приходится ей сыном, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина рассказал, что похищенное продал прохожим, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. В настоящий момент мурманчанин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кандалакше женщина пригласила знакомого в гости и лишилась 49 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянин погиб в спецоперации на Украине 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости