В мурманском доме расплодились крысы и бегали по лестничным клеткам и квартирам

В мурманском доме № 14/1 по улице Свердлова расплодились крысы и свободно бегали по лестничным клеткам и жилым квартирам.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, местные жители стали бить тревогу в соцсетях.

- Прокуратурой округа с участием представителя ООО «УК Заполярная Цитадель» проведено обследование подвального помещения многоквартирного дома, выявлены факты бездействия управляющей компании при управлении указанным многоквартирным домом, а именно: в подвальном помещении указанного многоквартирного дома наблюдалось скопление воды, наличие крупного и мелкого мусора. Содержание подвального помещение в сухости и надлежащем санитарном состоянии управляющей компанией не обеспечено. При опросе жильцов данного многоквартирного дома установлено, что в жилые помещения через вентиляцию и плинтуса проникают крысы и мыши, которые свободно передвигаются по лестничным маршам и жилым помещениям в данном доме, - сообщили в прокуратуре региона.

Также сведения о проводимой дератизации и дезинфекции в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, чердаках управляющей компанией не представлены.

Таким образом, несвоевременное и некачественное проведение мероприятий по дезинфекции, дератизации, дезинсекции может привести к размножению грызунов, насекомых, что в свою очередь может привести к крупным вспышкам инфекционных заболеваний.

В результате в адрес ООО «УК Заполярная Цитадель» внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры округа, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Обществом приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые исследуют виды гигантских борщевиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Актер Пуговкин и город Роста

09:13Бананы — можно, конфеты — нельзя: жителям и гостям Мурманска напомнили, как правильно кормить белок

08:23Недоигранные игрушки: в центре Мурманска сегодня откроют пронзительную инсталляцию «ЛизаАлерт»

16:31Почему гниёт картофель на грядке: ранняя защита от фитофтороза — тёмные пятна на листьях сигнал к немедленной обработке

15:01Заготовьте на зиму нечто особенное: варенье из молодых шишек — простой рецепт с пользой для иммунитета и необычным вкусом

13:37Как сварить идеальный кофе: секреты насыщенного вкуса — помол, температура воды и пропорции

12:02Древняя рыба с плохой репутацией: сомы и мифы о людоедстве

10:33Не дайте дождю испортить отдых: простой рецепт розжига — сырые дрова загорятся с первой спички

09:01Может ли самолёт долететь до космоса: ответ учёных — почему эта идея обречена на мгновенную катастрофу

Все новости