В мурманском доме расплодились крысы и бегали по лестничным клеткам и квартирам

В мурманском доме № 14/1 по улице Свердлова расплодились крысы и свободно бегали по лестничным клеткам и жилым квартирам.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, местные жители стали бить тревогу в соцсетях.

- Прокуратурой округа с участием представителя ООО «УК Заполярная Цитадель» проведено обследование подвального помещения многоквартирного дома, выявлены факты бездействия управляющей компании при управлении указанным многоквартирным домом, а именно: в подвальном помещении указанного многоквартирного дома наблюдалось скопление воды, наличие крупного и мелкого мусора. Содержание подвального помещение в сухости и надлежащем санитарном состоянии управляющей компанией не обеспечено. При опросе жильцов данного многоквартирного дома установлено, что в жилые помещения через вентиляцию и плинтуса проникают крысы и мыши, которые свободно передвигаются по лестничным маршам и жилым помещениям в данном доме, - сообщили в прокуратуре региона.

Также сведения о проводимой дератизации и дезинфекции в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях, чердаках управляющей компанией не представлены.

Таким образом, несвоевременное и некачественное проведение мероприятий по дезинфекции, дератизации, дезинсекции может привести к размножению грызунов, насекомых, что в свою очередь может привести к крупным вспышкам инфекционных заболеваний.

В результате в адрес ООО «УК Заполярная Цитадель» внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры округа, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Обществом приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые исследуют виды гигантских борщевиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости