Новости / Происшествия

В Снежногорске по отпечаткам вычислили вскрывших квартиру на Флотской воров

В Снежногорске вычислили вскрывших квартиру на улице Флотской воров по отпечаткам пальцев. Оказалось, что семейная пара взломала замок и вынесла телевизор, кофеварка, планшетный компьютер и мобильный телефон на сумму 21 тысячу рублей.

- Неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний молодой человек и 26-летняя женщина признались, что действовали по предварительному сговору. Квартиру выбрали, зная, что её хозяин находится на длительном лечении в Мурманске. Оказавшись внутри, подозреваемые забрали все вещи, показавшиеся им наиболее ценными. Позже они продали похищенное, деньги потратили, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский транспортный узел - в числе важных направлений плана развития Севморпути до 2035 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

Все новости