Правоохранители провели обыски в администрации городского кладбища Мурманска

Правоохранители провели обыски в администрации городского кладбища в Мурманске и изъяли документацию, касающуюся отсыпки новых секторов. Об этом пишет Би-порт со ссылкой на источник.

Отмечается, что обыски затронули в ММБУ «Дирекция городского кладбища».

Ранее Nord-News сообщало, что в начале 2022 года прокуратура области организовала проверку нехватки мест для захоронения на городском кладбище Мурманска.

Оказалось, что ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, заключенных администрацией города в 2019-20 годах, выполнен лишь частично и с огромным числом нарушений.

Так, 71 сектор кладбища не был введен в эксплуатацию. Отдельные секторы так и не были построены. Один из контрактов был расторгнут в одностороннем порядке. По ранее заключенным контрактам в этом году шли судебные тяжбы.

После было решено, что к 1 маю на кладбище Мурманска должны появиться до 3 тысяч новых мест для захоронения.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов похвастался собранными в Апатитах грибами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

18:52Скрытая беременность хозяек Арктики: какая биологическая тайна белых медведей до сих пор ставит ученых в тупик

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости