Новости / Происшествия

Правоохранители провели обыски в администрации городского кладбища Мурманска

Правоохранители провели обыски в администрации городского кладбища в Мурманске и изъяли документацию, касающуюся отсыпки новых секторов. Об этом пишет Би-порт со ссылкой на источник.

Отмечается, что обыски затронули в ММБУ «Дирекция городского кладбища».

Ранее Nord-News сообщало, что в начале 2022 года прокуратура области организовала проверку нехватки мест для захоронения на городском кладбище Мурманска.

Оказалось, что ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, заключенных администрацией города в 2019-20 годах, выполнен лишь частично и с огромным числом нарушений.

Так, 71 сектор кладбища не был введен в эксплуатацию. Отдельные секторы так и не были построены. Один из контрактов был расторгнут в одностороннем порядке. По ранее заключенным контрактам в этом году шли судебные тяжбы.

После было решено, что к 1 маю на кладбище Мурманска должны появиться до 3 тысяч новых мест для захоронения.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов похвастался собранными в Апатитах грибами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости