Правоохранители провели обыски в администрации городского кладбища Мурманска

Правоохранители провели обыски в администрации городского кладбища в Мурманске и изъяли документацию, касающуюся отсыпки новых секторов. Об этом пишет Би-порт со ссылкой на источник.

Отмечается, что обыски затронули в ММБУ «Дирекция городского кладбища».

Ранее Nord-News сообщало, что в начале 2022 года прокуратура области организовала проверку нехватки мест для захоронения на городском кладбище Мурманска.

Оказалось, что ряд муниципальных контрактов на расширение территории кладбища, заключенных администрацией города в 2019-20 годах, выполнен лишь частично и с огромным числом нарушений.

Так, 71 сектор кладбища не был введен в эксплуатацию. Отдельные секторы так и не были построены. Один из контрактов был расторгнут в одностороннем порядке. По ранее заключенным контрактам в этом году шли судебные тяжбы.

После было решено, что к 1 маю на кладбище Мурманска должны появиться до 3 тысяч новых мест для захоронения.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов похвастался собранными в Апатитах грибами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости